The first Pregnancy #ibujuara

Hai Parents, salam kenal yah. Saya Tita, ibu satu anak. Saya ingin berbagi cerita mengenai kehamilan pertama saya pada tahun 2017 yang lalu. Pada saat sebelum hamil bahkan sebelum menikah di tahun 2016 saya menderita sakit pada bagian bokong sampai ke paha. Istilahnya kecetit atau salah urat begitu. Kalau lagi salah gerak atau salah posisi itu sakitnya luar biasa urat seperti tertarik dan sakitnya sampai bikin saya panas dingin. Pengobatan belum saya lakukan karena intensnya masih kecil dan jarang. Lalu sampai akhirnya saya menikah pada Desember 2016 dan intens sakitnya semakin bertambah. Jika salah posisi sedikit langsung terasa sakit yg luar biasa dibagian yang tadi saya jelaskan yaitu di bokong kanan sampai ke paha. Sampai akhirnya saya positif hamil pada Februari 2017. Saya tidak berani melakukan pengobatan karena takut berimbas pada janin. Karena sakitnya sudah tidak terbendung akhirnya saya dan suami memutuskan untuk coba pengobatan alternatif. Pada saat itu pengobatan hanya menggunakan seperti infra red yg terasa hangat di bagian yg terasa sakit. Dan itu hanya satu kali saya jalankan karena saya rasa tidak memiliki efek apa2. Selain itu saya juga coba berobat ke " orang pintar ". Entah sugest atau apa rasa sakit berkurang ketika saya sudah meminum air yg sudah didoakan itu. Lalu ketika hari lahir anak saya tiba beberapa dokter menyarankan untuk caesar saja karena takut berefek pada kecetit saya jika harus normal. Karena normal butuh tenaga mengejan. Tapi saya tetap ngotot ingin normal dengan bismillah. Dan alhamdulillah masyaAllah, saya lahiran normal dan anak saya lahir sehat tanpa kekurangan satu apapun. Alhamdulillah lagi karena Allah memberikan saya kesembuhan yg luar biasa. Sakit kecetit saya hilang sama sekali tanpa sisa apapun setelah melahirkan normal itu. Sungguh ini pengalaman hamil pertama saya yang banyak suka dukanya. Dan saat ini anak laki laki saya sudah menginjak usia 3 tahun 2 bulan. Dia anak yang cerdas, ceria, aktif dan sehat. Terima kasih ya Allah. Terima kasih Parents semua sudah menyempatkan waktunya membaca artikel pengalaman hamil pertama saya ini πŸ’• #ibujuara

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

β€οΈβ€οΈπŸ€—