Berat badan bayi

Hai moms, mau curhat nih. Aku baru pertama kali punya anak. Dan skrg ini tinggal bertiga aja dengan suami dan anak di tempat yg sangat jauh dari keluarga. Keluarga kami semua tinggal di kalimantan barat, sementara suami terima kerjaan di indonesia timur, kebayang donk jauh nya. Saya baru ikut kesini setelah bayi kami usia 5bulanan sih jadi masih baru sekitar 4bulanan disini. Bayi ku perempuan,usia 9 bulan lewat 11 hari. Berat badan nya 7,4kg. Kata dokter ga di bawah normal tapi juga ga yg normal2 gitu, takut kurang gizi. Tapi anak nya sendiri aktif sekali dan pintar, jadi selama ini ga saya permasalahkan. Apalagi kalo liat tabel berat badan, berat segitu masih dalam lingkup bb normal dan waktu lahir juga beratnya cuma 2,5kg karena selama hamil saya agak susah makan. Suami juga dengar kata kurang gizi jadi yg ngomel2 gitu. Padahal selama ini sufor ga pernah ketinggalan, mpasi juga saya kasi 2 kali sehari kadang 3 kali. Emank sih saya jarang kasi buah utk selingan makan siang, lebih sering suami saya yg kasih. Di situ saya akui saya salah karena rada malas. Hanya saja kadang jam siang itu anak nya tidur, jadi klo bangun ya uda lgsg saya kasi sufor aja atau bubur. Ada yg sama??? Jujur saya jadi rada merasa gagal sebagai ibu. Terima kasih

Berat badan bayi
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

MPASI u/ usia 6-8 bulan memang 2-3x/hari, Bun. Tapi kalau sudah 9-12 bulan 3-4x/hari, jadi 2x/hari ga cukup. Bunda sesuaikan aja jam makan anak sama waktu tidurnya. Katakanlah anaknya tidur siang jam 11.00-13.00, makan siangnya jam 14.00 gapapa. Makannya menu lengkap ya, Bun.

mpasi banyakin lemak & protein hewani. snack jg yg berkalori tinggi klo mau nambah BB. ga ada ibu yg gagal selama sdh berusaha memberikan yg terbaik utk anak. semangat ๐Ÿ’ช