Trauma BO kedua kali

Hai moms, mau cerita. Sebelumnya aku punya riwayat BO setahun yang lalu, karena itu jadi dikuret. Lalu sekarang alhamdulilah testpack menunjukan hasil + lagi. Seneng banget. Nah di kehamilan 5 weeks ini, aku cobain periksa ke dokter dan ternyata hasilnya super mini kantong kehamilannya. Sedih. Jadinya disuruh kontrol lagi 2 minggu ke depan, obatnya dikasih untuk penguat dan protein. Gimana ya moms, trauma terulang kembali. Ada kah yang punya pengalaman sama? 😒❀️#firstbaby #jangandibully

Trauma BO kedua kali
100 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya hamil pertama dinyatakan BO jg bun, saat usia kandungan sekitar 9minggu, flek coklat tiap hari banyak trus pendarahan kayak haid sekitar hampir 2mingguan setelah itu kantong janinnya jatuh2 sendiri keluar sendiri jd alhamdulillah ga perlu kuret kata dokter, cuma dibersihkan pake resep obat.. Tapi ada cerita dibalik itu bun, jadi ceritanya waktu itu saya promil.. dan saya melakukan HSG waktu itu (dimasukin cairan ke vagina untuk cek saluran rahimnya tersumbat atau tidak), nah ternyata saat itu saya sudah hamil terhitung 1mingguan bun, cuma sayangnya saya ga tau.. baru tau pas 6minggu kemudian saya testpack positif.. Jadi ntah karna itu jadi BO atau karna penyebab lainnya saya jg ga tau tp yg jelas memang mgkn belum rejeki.. karna saat promil itu jg baru diketahui kalo ternyata suami yg perlu diberi vitamin dan obat biar kualitas cairannya bagus dan normal.. Kalo boleh saya saran coba bun cek dulu suami istri.. cari penyebab kemungkinan BOnya karna apa, biar segera dapet solusi terbaik.. Karna setelah saya tau kekurangannya ada di suami saya, saya ikuti saran dokter untuk suami minum vitamin, dll jga konsumsi jus tomat tiap pagi, alhamdulillah atas ijin Allah, saat ini saya hamil bun.. mohon doanya jg ya bun biar sehat2 sampai lahiran nanti.. πŸ™πŸ»

Baca lagi

sama kaya aku waktu awal periksa dokter malah ragu itu kantung kehamilan atau bukan karna saking kecilnya, dan disuruh balik lagi terus cuma diresepin folavit bahkan dokter malah bilang tespek positif belum tentu hamil ya bu tapi ya bismillah aja sempet kepikiran pas pulang, tapi aku gamau ambil pusing karna yakin aku pasti hamil karna gak puas besoknya aku ke bidan dan dibilang positif terus dikasih resep folamil genio sama minum sumil pagi dan sorr pas 10w 2d beraniin diri usg ke dokter lain dan alhamdulillah dedenya udah keliatan, djj udah kedengeran, udah gerak gerak juga masyaAllah disitu saya langsung terharu :') jadi bismillah aja bun, jangan stress, makan yg banyak, vitamin sama sumil nya jangan lupa diminum in syaa Allah nanti dedenya pasti udah keliatan πŸ€—

Baca lagi

Saya jg 2 kali BO bun... Skrng saya hamil yg ke 3 kalinya stelah 1th kuret yg ke2... Alhamdulillah skrng sehat berkmbang bun... Pas awal hamil sya jg waswas bun ap lg udh 2 kali kaan... Pas UK 4w6d USG kta dokternya belum jelas janinnya masih gx beraturan sruh blik lg e mnggu kmudian,tp saya blik lg sebulan kmudian pas mau periksa malemnya gx bisa tidur,tkut... Tp Alhamdulillah kta dokternya berkmbang... Positif thinking aja bun... Berdo'a smoga baik2 saja... In sya alloh kalo udh 1th paska kuret, kecil kemungkinan BO lg bun... Soalnya teman sma kaka ipar jg 2 kali keguguran trs sbnernya sruh tes TORCH spya tau pemyebabnya dan spya gx terulang lg keguguranya... Tp tes TORCH lumayan mahal buat saya jd amannya d tunda dulu smpe 1th... πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi
4y ago

Iyah bun... Yg pertama sii ak udh kontraksi2 pendarahan baru d kuret... Kalo yg ke2 seminggu habis UsG d RS ktanya baik2 aja... Ternya flek lg ak lngsung periksa ke RS lain dan ternyata BO lg dan lngsung d kuret hari itu jg... Jd belum terjadi pendrahan

Saya juga BO kmrn bun, keguguran di pertengahan bulan mei, tapi puji Tuhan akhir bulan mei uda lgsg di kasih hamil lagi, jadi ga smpet merasakan mens kembali. Dan kedua kali hamilnya uda ga BO lagi, dan sy jg sgt positif di hamil yg kedua ini krn kata dokter kl BO itu biasa hny terjadi 1x di 1 ibu hamil, kl terjadi berulang, itu mgkn krn ada kekentalan darah.. jd embrionya tdk dpt supply nutrisi dr si ibu dan otomatis tdk bs berkembang, nah syukurnya wkt saya habis keguguran yg pertama kali, sy uda lgsg checkup darah ke prodia, cek kekentalan darah dan hasilnya negatif smua.. makanya di hamil yg kedua jg lbh positif dan skrg usia kandungan sudah 14 minggu πŸ™πŸΌ

Baca lagi
4y ago

Oh iya bun . Bunda tespek nya berarti bulan mei akhir 2 minggu setelah hubungan ya bun ?

Aku selama 8bulan 2kali BO bund, setelah itu aku gak program hanya mau diet aja, senam sama ngurangin karbo, Alhamdulillah awal tahun dikasik lagi sama Allah, Dan hamil yg sekarang ini aku ngerasaan mual muntah dan pusing, memasuki minggu ke 7 aku ngeflek bund, aku trauma takut kejadian yg dulu kembali terjadi lagi, akhirnya aku periksa dan ternyata bayinya tidak apa2 bagus, hanya disuruh bedrest beberapa hari, dan dikasik penguat namanya Ultrogestan, setelah minum 8 butir saya pingsan selama 2kali dan Alhamdulillah sampai sekarang masuk TM 3 tidak ada keluhan, intinya dijaga dan positif thingking bund, kurangi aktivitas berat Insya Allah aman sampai lahiran

Baca lagi
4y ago

Iya bunn nanti dikabarii

Saya punya pengalaman yg sama di kehamilan pertama kuret usia 11w krn tdk berkembang. Alhamdulillah setelah 1,5 th skrng ALLAH percayakan lg untuk hamil sdh berjalan 14w insyaAllah sehat dan berkembang. Ohya tp 6 bulan sblm hamil sy dan suami rajin minum infusedwater kurma, rebusan zuriat + madu dan jaga pola makan dan hidup sehat bun, mungkin bisa d jadikan contoh. Bismillah y bun smoga kehamilannya kali ini sehat y aamiin. Cb lg cek setelah 2 minggu mudah2 bakal janin sdh keliatan. Aku wkt it periksa 6w3d alhamdulillah sdh keliatan bakal janinnya. Pas 8w cek lg udh jelas bgt janinnya alhamdulillah. Semangat bunda, be positif thinking y πŸ˜ŠπŸ‘πŸ’ͺ

Baca lagi
4y ago

Semangat y bun.. semoga bisa istiqomah melakukan pola hidup sehat. Hindari makanan siap saji, junkfood dan penggunaan MSG. Aku dan suami pelan2 alhamdulillah konsisten dan berhasil πŸ™‚πŸ˜Š semangat bunda πŸ₯°

saya jg punya pengalaman GT Bun perkiraan sya hamil 8 week ternyata mundur jd 5 week tau²nya pas USG kata nya ada pendarahan sekitar kantung rahim atau BO hamil kosong gt dikasih obat² penguat tp Tuhan berkata lain saya keguguran tp selang 2 bulan saya hamil lg tp saya gak brani ke dokter Krn Takut dibilang BO LG akhirnya saya periksa setelah 4 bulan setelah perut nampak dan ada gerakan dalam perut 🀭🀭 skrg sih baby nya udha lahir Uda mau 3 bulan pujiTuhan sehat Bun semangat ya Bun intinya sih berpikir positif aja dan tetap bahagia anggap saja gak ada msalah dikehamilan bunda ini pikirkan aja bayi bunda sehat² aja

Baca lagi

Saya prnah ngalamin gt bun..hmil pertama BO jga di usia khmilan 3 blan,dan di kuret,stlah it jrak 5 blan an hmil lgi dan lgi2 BO yg ke dua kli nya di usia 10 mnggu,, n alhamdulillah skrang udah hmil yg ke 3 bunda,n alhamdulillah diksih kprcyaan sma allah smpai saat in usia kndungan saya udah 35 mnggu,,yg pnting ttap berfikir positif bund,n ttap brusaha,n brdoa,,insyak"allah allah brikan yg trbaik bund,,mnta doanya jga y bund smoga saya dilncarkan prslin an nya hplnya 27 sept bund..n smoga bnda n clon debaynya baik2 aj n shat2 trus bund

Baca lagi
4y ago

semoga lahiran nanti sehatΒ² 22 nyaa...ya Allah BO sampe 2 kali benarΒ² tegar bunda..

Sama bun aku maret kemarin, skrng udh hamil lg jalan 11w. Rsanya kdang selalu was2 trus. Alhamdulillah nya kmrin tahu positif langsung makan minum yg sehat2 yg bergizi. Ketauan positif umur 3minggu saking kwatir langsung usg deg2kan ny minta ampun. Blom kliatan tp ada garis bulat samar bngts, ku selalu positif thinking teus itu bakal kantung kehamilannya. Akirnya 2minggu sekali d sruh kontrol dan Alhamdulillah kantung kehamilan nya berkembang. Terlihat janin pas usia jalan 8w.

Baca lagi
4y ago

Bunda sharing pengalaman dong kehamilan bo tu apa aja yg di rasakan

VIP Member

Kalau aku hamil pertama ad 2 gantong (kembar) 1 kosong 1 nya ad isi, trs pas masuk usia 2 bulan ga berkembang detak janin ga ada akhirny kuret, itu buat ak trauma sih, 3 bulan kemudian hamil lg dan ak bnr2 trauma ak tkt tiap x cek ke dokter tp alhmadurilah bayiny bagus bngt perkembangannya n uda lahir skrg, dan q lg hamil lg , tp kata dokter perkembangan kurang bagus jd 2 mnggu lg disuruh cek liat gmn , ak tkt bngt , mudah2an rezekiku , klu belom ya aku iklas

Baca lagi
4y ago

Alhamdurilahhh ak tadi pagi cek dokter janinku ada dan detak jantungnya bagus πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»