Baby sering bangun saat tidur malam

Hai moms. Babyku tgl 18 ini genap 7 bulan. Tp setiap tidur malam, masih sering banget kebangun buat nen. Apalagi semenjak mpasi, kok aku ngerasa sama aja kyk sebelum mpasi. Maksudku, ku pikir klo baby udah mpasi kan perutnya jd lebih kenyang dan bakal berkurang bangun malamnya. Tp aku ngerasa sama aja hiks.. ada yg sama moms? Atau ada saran gak yah moms biar babyku bs lebih nyenyak tidur nya pas malem. Ini anak pertamaku, jd aku msh kurang paham moms.. Makasih sebelumnya.. #seriusnanya

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

kyknya gak bs langsung pas 7bln, br awal mpasi, trs nyusu nya jd lgsg berkurang derastis bu. bayi 6-9bln aja kebutuhan makannya msh lbh utama asi dibanding mpasinya. klo pengalaman sy justru yg mulai berkurang itu pas nyusu siang hari. kalo mlm lupa pas umur brp mulai berkurangnya, tp emg bener lama2 berkurang nyusu pas malemnya. trs kalo pas bangun malem, nggak asal langsung disodorin nenen. kdg dipeluk dulu, dibenerin posisinya, dipukpuk, gerah, dingin, popok penuh, atau apa.. soalnya secara teori anak yg udh kenyang seharian emg malemnya bakal berkurang dia bangun krn laper, kebanyakan bangun krn kebiasaan aja... jd saya jg gak ngebiasain bangun malem=nenen. trnyata malah ngebantu banget pas nyapih anak.. walau dl pernah ada neneknya yg tau komen "anak bangun malem, nangis kok gak disusuin" wkwk tp saya kasih pengertian aja. diterima Alhamdulillah, gak diterima yaudah. kan ortu nya saya ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
2y ago

gapapa bun.. anak aku juga gt.. kadang kl ngantuk dia mau nen jd abis makan ngantuk ya nen lagi.. hhe.. kan memang kbutuhan asi masih 70% bun..

meskipun sudah mpasi kalau dede masih nen ya pasti bakalan minta nen bund, bukan karena mpasi ga cukup atau ga kenyang, tapi memang masih butuh nen makanya kalau dede tetep mau nen ya kasi aja bund. nah kalau biar nyenyak bobonya ,aku suka akalin kalau siang suka ajakin dedenya main, bobo siangnya juga bakal berkurang kan kalau dede main nah kalau dari siang ampe sore dedenya main otomatis nanti cape dan bobonya nyenyak.

Baca lagi

sama bund. sy jg lg anak pertama, usia 7 bulan. masih suka kebangun minta mik. pernah di puk puk tetep nangis. ganti popok malah melek anaknya. tp nangis aja sambil merem kalo minta mik

VIP Member

lah anak sy 7bln setengah, dr awal mpasi ya tetep bangun buat nenen, bahkan bbrp minggu lalu ga mau lepas nenen kalo tidur

maaf bun namanya juga mp-asi makanan pendamping. Berati kan yg utamanya tetep asi bun๐Ÿ™๐Ÿป

VIP Member

usia segitu kebutuhan asi masih 70%, MPASI 30% Jadi sangat wajar kalo masih sering nyusu