Perjalanan menyusui selama hamil si kakak ( NWP / Nursing While Pregnant )

Hai mom, sekedar sharing.. Anak pertamaku lahir September 2019 Caesar Krn plasenta Previa.. anakku full asi, yg kata dokter itu KB alami , trnyata tidak berlaku bagi ibu yg sudah rutin haid sprti saya dulu πŸ˜‚ alhasil si kakak 6 bulan aku sudah hamil 8weeks.. Alhamdulillah, rezeki. Wlw dgn keadaan si kakak yg ga bs lepas dr nen dan bener2 full asi tanpa sufor.. Aku menyusui selama hamil pun sudah ACC SpOG ya, mom.. dan dokterku pun support boleh menyusui selagi gada keluhan Trnyata, qodarullah...saat kakak usia 10 bulan, setiap menyusui pasti pendarahan & kontraksi.. wlw awalnya kekeuh pgn ttp full asi, trnyata aku ga boleh egois, si adek juga butuh di jaga.. alhasil kakak disapih tanpa drama , tanpa di bohongi dan Alhamdulillah kakak ngerti.. Setelah si adik lahir, asi ku lgsg deres. Alhasil aku pumping, dan si kakak kembali asi lagi dan say bye-bye utk sufor Krn dia lebih milih mimik asi wlw d botol , setiap d kasih sufor pasti dia buang2 (trnyata bayi bisa bedain rasa asi & sufor ya 😁) Dan smpai skg, si adik 4bulan full asi, gamau di dot cuma mau dr pabriknya aja. Dan aku pumping asi untuk si kakak. Mudah2an bisa full asi sampai kakak & adik 2 tahun.. Semangat ya momy2 pejuang asi.. πŸ˜‰ Oh ya, aku ngga pakai asi booster apapun.. cuma banyak minum dan ga boleh stres 😁❀️ #justsharing #bantusharing Saat kakak usia 10bulan,

Perjalanan menyusui selama hamil si kakak ( NWP / Nursing While Pregnant )
2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

MashaAllah luar biasa, semangat mom

3y ago

makasih mom..😊❀️