Test Cek Darah Kehamilan

Hai mom, saat ini usia kandunganku 14w, terakhir kontrol dokter saranin untuk cek darah. Mungkin disini ada yg sudah pernah, boleh share cek darah apa aja yg disarankan dan biayanya berapa? makasih mom.

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Haii juga Moms.. kebetulan usia kehamilan sy 13 weeks Moms, sy cek darah saat usia kehamilan 11 weeks Moms. utk cek darah bisa di puskesmas,klinik, ataupun RS. biasanya saat direkomendasikan diberi surat rujukan utk di periksanya apa sajanya.. klo wktu sy ada sekitar 7 macam yg di periksa seperti : Hemoglobin, trombosit, protein, glukosa sewaktu, HIV, Sifilis, HbsaAg. di periksa melalui bahan darah dan urin. hasilnya bisa ditunggu setelah jadi nti hasilnya di serahkan ke dokter/bidan yg pd saat awal merekomendasikan cek darah. mengenai biaya beda" sesuai tempat dan kota Moms.. jika ingin lebih terjangkau di puskesmas jika biaya umum sekitar 200-250 ribuan, jika di klinik biasanya sekitar 700-1,5 jt jika di RS biaya sekitar 1-3 Jt.an. dikembalikan lagi ke Moms ingin periksa dimana nyamannya pd intinya setiap tempat lab utk hasil akan sama :)

Baca lagi

wktu usia kndunganku 8w aku jga di suruh cek drah sma bidanku, wktu cek sih pas lgi kelas ibu hmil jdi biayanya cumn 10rb tpi klo di puskesmas gratis deh kyanya, dulu wktu hmil anak pertma jg pernh soalnya cek di puskes dan gk byar sma sekali, tpi gk tau ya bun klo skrng kya gmna

usia 14 w biasanya cek kromosom bun, buat liat apakah ada potensi DS atau penyakit bawaan yg bisa turun ke janin. tp mungkin diliat yg lainnya juga, cuma setau saya usia segitu cek kromosom yg utama. biasanya dokternya ngasih rujukan πŸ€”, nanti labnya tau apa aja yg diliat

2y ago

ada rekomendasi RS/klinik yg bisa cek darah ga mom? kmrn dikasih rujukan dari RS ternyata biayanya lumayan besar sekitar 3,5jtan. atau memang semahal itu ya mom? thx mom

kalo skrg emg wajib sih harus periksa cek darah krna jaga2 sewaktu waktu ada apa2 sama baby . aku bln kmren cek darah ke puskesmas terdekat murah kok cma 35 RB'an.

kemarin aku tes lab darah di puskesmas gratis

Cek ke puskesmas nggk nyampe 50rb bun 😍

baru kemaren cek di puskesmas 60rb