Cara Sapih Bayi

Hai mom aku skrg lg hamil 5 minggu. Aku jg lg menyusui baby 14 bln. Aku udh konsul ke dokter Sp.A dan aman untuk menyusui saat hamil trisemester 1 ni. Hanya kalau udh masuk 4 bln keatas rs asi berubah dan buat bayi ga nyaman. Si abang baby jg ga suka sufor dr dlu. Dr usia dy 6 bln sy n suami coba kenali berbagai merk pake dodot. Dy ga mau. Sampai akhirnya udh usia setahun dy mulai mau walau hnya 50 - 100 cc sehari. Skrg sy mulai sapih dy bertahap, menyusui hanya saat mau tdr siang n mlm. Selebihnya pake dodot tp yg ada ga tega😒 dy malah makin manja mnt nenen. Gmn cr yg ampuh y mom? Terimakasi bnya sblmnya

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

harus tega sih bun nanti kayak aku, aku teteup ngasih nen ke kakak sampai aku melahirkan, anak kedua ku usia 1 bulan baru aku sapih, awalnya karna aku ga tega sampai akhirnya aku kelewatan hingga si adik udah lahir, tiap malam gelabakan karna ketika yg 1 mau nyusu yang 1 nya nangis. begitu seterusnya. sampai-sampai setiap hari, ketika malam datang aku selalu takut dan berharap salah satu dari mereka itu anteng dan ga nangis bersamaan aku sapih dan 2 minggu berhasil, gaada yg dukung aku, gada yang bantu aku. dan aku bisa :) jadi harus disapih ya buk, kasian juga kandunganmu nanti bisa kontraksi dll. anakku juga gak sufor, hanya uht oiya, aku gapake metode WWL ya karna ga work di aku aku selalu mengalihkan perhatian dia ketika dia mau nen, tapi aku ga nolak ya, hanya mengalihkan trus aku temanin dia main sampai capek, hingga akhirnya ngantuk berat trus tinggal kuayun2 dikaki aku, atau aku sapu2 belakang badannya dan anak harus dalam keadaan kenyang ya

Baca lagi
3y ago

anakku alergi laktosa bun... minum yg soya gak mau. anakku baru 11 bulan jd tiap bangun pasti maunya nen. dlm semalam bisa 5x bangun buat nen bun... 😭

sama bun... aku sudah 5 bulan hamil anakku 11 bulan. anakku alergi laktosa sampai muntah, diare dan demam serta turun berat badan secara drastis krn gak cocok dg satu sufor pun😭😭😭.,awalnya saya gak tahu bun kalo dia memang alergi laktosa atau gak cocok sama sufor. sekrg saya baru setelah bbrapa kali sakit akibat saya paksakan sufor. skrg udh gak mau lagi saya kasi sufor. dia tetap maunya nen,ya sudah saya pasrah. dokter saranin yg soya tapi dia gak mau krn memang gak enak bun... 😭. dilema sekali rasanya. skrg masih nen entah kapan akan saya nyapih. apalagi skrg lagi manja2nya😭😭

Baca lagi

dodot tuh mksdnya dot bun? klau mnrut saya sayang sih kalau dialihkan ke dot, anak bunda sudah 14 bulan. sudah bisa minum pake sedotan atau gelas, jdi kalau mau dialihkn ke sufor silahkan aja tapi jngan pake dot. nnti malah susah sapih dot nya..πŸ˜₯ semangat yah bunda, ada namany metode wwl saya sih belum sapih anak tapi coba dipelajari sambil dipraktekan. kali aja berhasil bunda..

Baca lagi

belajar tega. alihkan perhatiannya saat dia minta nen. bisa pake cemilan yg dia suka. dulu aku juga hamil pas masih ngASI, pelan2 di sounding kk nya dan alhamdulillah lupa nen nya dalam waktu 1 minggu. rewel pasti, banyak2 sabar dan tega aja bun kuncinya

Baca lagi

maaf bun saya cari tau dulu