Pemeriksaan panggul

Hai bunn Ada yg pernah pemeriksaan panggul oleh dokter ? Biasanya di week berapa ya ? Saya kemarin nanya ke dokter kapan sebaiknya, beliau bilang 2 minggu lagi aja pas balik kontrol. Terus disuruh HB dulu h-2 kontrol & dikeluarkan di dalam. Katanya biar saat pemeriksaan gak terlalu nyeri. Nah masalahnya 2 minggu lagi itu usia dedek masih 36w bunn, apakah aman yaaa dikeluarin di dalam saat HB ? Soalnya kemarin saya lupa nanya ke dokternya :(

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

kalo dokter nyaranin mah biasanya boleh bun, kan beliau udah tau usia kandungan bunda berapa.. itu prosedur pemeriksaan panggulnya gimana yah bun? apa udah dikasih tau?

1y ago

Siap bun coba besok aku tanyain ke dokternya apa ada cara lain periksanya. Kemarin aku yg banya bun, dokter gak nyuruh duluan haha

amaan itu aja dokter bilang boleh bahkan keluar di dalam dari TM1 juga banyak kalau sumber gugel (akhir TM2), waktu yg aman

Baca lagi
1y ago

Siyapp bun makasih ya

pengalaman anak pertama sama keduaku gaada pemeriksaan pinggul bun, biasanya keliatan waktu usg, emang skrg gtu ya bun?

1y ago

Nah gatau bunn, soalnya saya baru hamil pertama ini hehe

ndak pa" bun aq dari awal hamil sampai sekarang uk 33 minggu kalau hb selalu keluarin di dalam alhamdulillh ndak pa"

1y ago

alhamdulillh gak tu bun

TapFluencer

Aku nanya dokterku malah panggul sempit itu untuk yg tb dibawah 145cm ๐Ÿ˜ž

1y ago

Nah iya bunnn, yg penting kita nyaman yaa insyaallah kedepannya jadi enak buat konsultasi / persalinan nanti ๐Ÿ˜Š

baru tau ad pemerintah panggul ya bub

1y ago

Haha iya bun insyaallah nanti saya sharing bun

Pemeriksaan panggul itu mksdnya gmn ya bub

1y ago

Oh bgitu y bun . Cz slma saya hamil gk prnh ad pmeriksaan sperti itu

klau dokter ku biasanya 35-36w bund

1y ago

pkai alat usg bund,, kta dokter saya panggul itu ada yg lebar, ada yg sempit relatif ada yg sempit absolute.. jdi ukur panggul itu sngt penting untk kita yg mau lahiran normal.. smoga hasil saya bgus ya bund hehe๐Ÿ˜๐Ÿ˜