Kisah ku..

Hai Bunda semua, smoga Bunda dalam keadaan sehat & baik.. Izinkan saya disini untuk berbagi sedikit cerita dan pengalaman hidup saya.. Saya menikah dg suami sdh 6th, Alhamdulillah kami di karuniai 1 orang putri cantik dan skrg saya sdg hamil anak ke 2.. Saya setelah menikah tgl bersama Ibu mertua, karna suami hrs bekerja jauh dan dulu bapak mertua pun jg kerja jauh.. Tinggal bersama dg beliau 6 th lamanya Alhamdulillah banyak sekali adaptasi2 yg harus di lakukan, mulai dr sikap, kebiasaan, dan tingkah laku.. Beliau termasuk orang yg tegas, apa yg di kehendaki hrs di laksanakan. Dulu ketika awal menikah rasanya seperti kisah2 di Indosiar, saya merasa di dzolimi, dr yg di banding2kan dg anak dan menantu nya yg lain, krn saya dan suami tdk punya apa2 sendiri (contoh yg lain sdh punya mobil / rumah, sedangkan kami belum), bersikap dingin dan sinis kepada saya seolah2 sdh menjadi makanan saya sehari-hari.. Banyak orang yg blg saya termasuk legowo dan sabar dg sikap beliau yg seperti itu, sampai ada seseorang yg blg pada saya pasti suatu saat akan ada hikmah nya, buah dr kesabaran saya.. Qodarullah beliau sejak 3 bulan yg lalu sakit keras, dahulu yg tadi nya beliau begitu punya power, mendadak seperti tdk berdaya.. Dan pada akhirnya saya dan suami yg di beri kesempatan Allah untuk merawat beliau.. Ya Allah jika ingat dahulu bagaimana sikap beliau terhadap saya, ternyata skrg beliau bergantung kepada saya.. Rasanya saya sedang memainkan peran di kisah2 Indosiar, memang kisah2 itu benar ada nya.. Jadi sekarang saya sedang hamil tm1 dg kondisi yg mual muntah dan harus merawat beliau yg sedang sakit, semoga ini menjadi ladang pahala dan keberkahan untuk keluarga kecil kami.. Terimakasih bunda yg sdh mau membaca kisah saya.. Tetap bersabar untuk Bunda2 yg sama kisah nya seperti saya, yakin pasti suatu saat akan ada hikmah nya, buah dr sebuah kesabaran..

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masya Allah, TabarakAllah. Hati bunda lembut bgt, semoga Allah ridhoi setiap pengorbanan bunda dan mendapat balasan terbaik dan terindah dunia - akhirat.Aamiiin ๐Ÿ’•

Subhanallah, masyaallah, semoga selalu sabar dan kesabarannya berbuah pahala. Aamiin ๐Ÿคฒ๐Ÿผ