normal tapi di induksi?

Hai bunda Saya sudah genap 40w namun masih kontrkasi palsu dan flek lendir.. kata bidan saya, saya disuruh nunggu 1minggu lagi.. padahal sy ud worry banget karena berat bayi akan semakin bertambah seiring setiap hari makanan manis/minyak ga bs dihindari. Apakah sy harus meminta induksi saja? Dan apakah bidan bisa menginduksi? Apa harus ke RS ya Bun? Karena induksi alami aja kok blm mules jg ya padahal tiap hari Hb ?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun, aku juga kmrn usia kandungan 39week lbh 2 hari sebelumnya sering kontraksi palsu bbrp hari tpi pas tgl 30 agustus kmrn dri jam 1 malam kontraksi trus akhirnya jam 4 pagi aku ke bidan ternyata masih pembukaan 1 bun.. bidan kasih 2 opsi kmrn mau induksi atau tnggu kontraksi alami ajja.. akhirnya aku minta induksi ajja alhamdulillah lahir jam 8 pagi bun... biasanya bun klo bidan misal udh ada pembukaan pst dia kasih opsi induksi bun yg pnting udh ada kontraksi sebelumnya dri diri bunda sendiri... tpi misal induksi pertama gg berhasil jgn induksi lgi iya bun takut gg kuat babynya mending lngsng ke RS ajja bun... sekedar info induksi alami dgn suami itu manjur loh bun krn saya lngsng kontraksi itu 2 jam setelah HB dgn suami bun.. #maaf iya agak vulgar

Baca lagi
5y ago

Ini saya Hb terus Bun tiap malem sampai males kayaknya mau keramas, sangking seringnya πŸ˜† #maapvulgar

kk sy kmrin jg telat bun hmpir usia khmilan 10bln,, tdk ada tnda2.. konsul ke bidan kt bidan nunggu 1minggu lg klo blm lahiran jg di suruh periksa ke rs.. 1minggu kmdian ke rs tp kt dktrnya bayi sehat2 aja, semuanya baik2 sj... kt dktrnya 1minggu lg dibawa priksa lg tra ditanya kk ku apkh akan operasi atau diinduksi,, kt dktr nya blm tentu kita lihat keadaan bayinya.. spa tau emg bayinya blm mau keluar.. tp alhamdulillah sblm 1minggu, udh lahiran

Baca lagi
5y ago

Nah iya biasanya kalau ud ke RS agak legaan Bun karena dokter kasih opsi.. tp kalau ke bidan disuruh nunggu aja saya malah H2C

Saya dlu juga Gtu Bun.. Pdhal lewat 2hari aj dari hpl.. Tp, saya worry takut knpa2 si dedek ny.. karena gk ad rasa mules2.. Alhasil tanya ke bidan.. & kata bidan.. lw mw d bawa k Rumkit.. bawa aj.. gpp.. Akhirnya suami & keluarga sepakat.. saya d bawa k Rumkit.. & Sampai d Rumkit.. saya d induksi, di induksi ny pagi sekitar jam 9.. & Alhamdulillah si dedek lahir ny jam 19.20..

Baca lagi
5y ago

Amiinn. Semoga lancar ya bunπŸ™πŸ™

Hai bunda..kmaren jga sy sperti bunda...kontraksi palsu sm flek lendir ..v alhmdlh...skrg sy sudh melahirkan..baby boy..yg lahir pd tgl 9-9-2019....krna sy sudah ada pembukaan 2 tpi tdk nambah"..jd sy terpksa d induksi...tpi alhmdlh lahiran sy normal mskipun hrus induksi dulu..krn usia kndungan qu kmren udh msuk 41 minggu...

Baca lagi
5y ago

Iya bunda saya juga disuruh nunggu smp 41weeks masalahnya bbjnya sudah 3,2 itupun USG Minggu lalu. Kagak kebayang nunggu Minggu depan 😭

Duhh, sy jg, Bun. Udh 9bulan, blm ngerasain apa2. Msh kontraksi palsu aja 😭 Temen sy kmrn br lahiran, dan ternyata usia kandungannya 10bulan pas lahiran kmrn. Tp anaknya sehat2 aja. Ya Allah, semoga anak2 kita baik2 aja ya, Bun. Ammiinnn

5y ago

Aamiin aamiin ya Allaah.. sy suka takut.. takut makan manis manis takut bayi makin gede tp namanya bumil laper muluu ini lg ngurangin nasi aja sama es sama makanan kayak baso gt

VIP Member

Induksi aja bun. Aku kemarin juga gitu. Karena worry sama bb janin minta induksi di RS alhamdulillah bb lahirnya 3,4kg. Gak kebayang kalo suruh nunggu seminggu lagiπŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

Bener deh bun hehe. Kalo kmren suami nurut sih sama aku

VIP Member

Biasanya klo ketuban masih bagus djj masih bagus masih di pertahanin dulu sampe adanya kontraksi bu. Klo emg penasaran bgt ke rs aja buat ngecek apakah perlu induksi/engga.

5y ago

Iya seharusnya lusa itu sy usg lagi utk cek kondisi bayi.. emang dasar emaknya ud worry takut kenapa2 sama bayi..

Iya bund kalo udah lewat hpl belum ada kontraksi baiknya di induksi, tapi konsultasikan dulu kalo bisa ke obgyn. Mengantisipasi ketuban yg bisa menjadi racun.

5y ago

Kalau aku pas lahiran anak pertama lahiran normal biasa bun. Lahiran anak ke2 pas tgl 28 agsts normal dg diinduksi tapi kalau menurut ku sama2 sakit nya πŸ˜„πŸ˜…

bunda bilang ajh k bidan nya,minta d rujuk ajh mau induksi,pke BPJS klo gk dan biaya😊

5y ago

Iya bunda.. Semoga lahiran ny lancar ya.. 😁😁 & Semoga bunda & dedek ny sehat.. 😊😊

Saya juga disuruh induksi kalo tgl 16 sept belum ada kontraksi bun

5y ago

Amiin Tp aku terus2an bun. Dari pagi sampai jam 7 mlm ni masi terus galir air gt ga tau apa tp ga byk