hamil dengan IUD

hai bunda... saya Amanda.. ibu dari malaikat kecil yang berpulang pada tgl 13 februari lalu. bunda, dulu saya hamil dgn KB IUD masih didalam. sehingga selama kehamilan saya, saya mengalami pendarahan berulang hingga putri saya yang bernama Alesha harus lahir di usia kehamilan 25 minggu 3 hari. mohon doanya agar Alesha bahagia dan damai di surga dan semoga saya segera diberi amanah untuk punya adik buat Alesha... #prematureindonesia #kbiud #pendarahan #1stimemom #firstbaby pada intinya saya kebobolan hamil saat masih pake iud. meskipun tingkat efektivitas iud sebenernya sangat tinggi yaitu 99% mencegah kehamilan tapi memang mungkin sudah kehendak Allah akhirnya kebobolan juga waktu masih pake iud. saat kita pakai iud dan kemudian hamil sebetulnya bisa melakukan tindakan lepas iud namun tergantung posisinya dan hanya bisa dilepas maksimal minggu ke 11 kehamilan karna lebih dari itu akan beresiko janin ikut luruh. sementara kasus saya, posisi iud tidak teraba jadi tidak memungkinkan proses iud removal. akibatnya memang jadi sering flek dan pendarahan meskipun bayi nya sehat. pada intinya kehamilan dgn iud meningkatkan resiko keguguran spontan dan juga kelahiran premature. untuk artikel / jurnal bisa googling sendiri : iud in situ, preterm birth pregnancy with iud in situ. cerita ini bukan bikin seseorang takut pasang iud ya karena kalo disuruh milih lagi, saya tetep milih iud untuk kontrasepsi dikemudian hari.

hamil dengan IUD
43 Tanggapan
Tulis tanggapan

pada intinya saya kebobolan hamil saat masih pake iud. meskipun tingkat efektivitas iud sebenernya sangat tinggi yaitu 99% mencegah kehamilan tapi memang mungkin sudah kehendak Allah akhirnya kebobolan juga waktu masih pake iud. saat kita pakai iud dan kemudian hamil sebetulnya bisa melakukan tindakan lepas iud namun tergantung posisinya dan hanya bisa dilepas maksimal minggu ke 11 kehamilan karna lebih dari itu akan beresiko janin ikut luruh. sementara kasus saya, posisi iud tidak teraba jadi tidak memungkinkan proses iud removal. akibatnya memang jadi sering flek dan pendarahan meskipun bayi nya sehat. pada intinya kehamilan dgn iud meningkatkan resiko keguguran spontan dan juga kelahiran premature. untuk artikel / jurnal bisa googling sendiri : iud in situ, preterm birth pregnancy with iud in situ. cerita ini bukan bikin seseorang takut pasang iud ya karena kalo disuruh milih lagi, saya tetep milih iud untuk kontrasepsi dikemudian hari.

Baca lagi

semoga bunda tabah menjalaninya..gak mudah untuk bangkit,saya jg pernah merasakan khilangan anak yg ditunggu lama.. semoga bunda slalu dikelilingi orang" yg berfikiran positif,gak cukup setaun 2thun nyembuhin luka kehilangan..tp yakin bunda bisa biarkan bidadari kita menunggu di surga,semoga adiknya cepat datang untuk menghibur kita disini amin 🀲🏼

Baca lagi
3y ago

amin ya robbal alamin,makasih doanya bunda.. semoga bunda semua segera dpt penggantinya amin 🀲🏼

Yang sabar ya bun .. itu almarhum anak saya umur 4thn ..9bln yg lalu meninggal krna dehidrasi 😭😭😭😭 alhmdulilah stelah saya copot kb langsung diberi amanah lg tanpa jeda .. skrg kehamilan 8bulan ... smoga bunda sgera mnyusul ya πŸ’žπŸ’žπŸ’ž semangat .. anak kita sudah di tempat yg sangat lebih baik πŸ’ž

Post reply image
3y ago

Hanya muntah bun slama 2hari .. tp gak yg muntah terus menerus ... sbnernya saya tinggal anak kerja ke jkrta jd art 😭😭😭 pdhl hnya sya tinggal slma 10hari .. mungkin dianya kangen ... tp bagaimana juga saya harus membantu perekonomian keluarga 😭😭😭 ... yaalah klo keinget di perjalnan pulang dikabarin anak udh ga ada rasanya hancur skali bun 😭😭

TapFluencer

alfatihah.. bunda yg sabar semoga segera diberi kepercayaan lg.. sy psg iud abis sc kmaren bun dan ada jg kasus hamil dengan iud alhamdulillah sehat sampe lahir.. ada ketakutan yg katanya iud minim efek dan resiko trnyata tetep ya bun.. klo boleh tau bunda sering kontrol iud nya gk bun?

3y ago

kalo yg pas keraba itu mah bulan des lalu bun, tp saya blm periksa lg

Yang sabar ya Bun .. Semoga anak kita menjadi ahli surga .. saya Sabtu kemarin tgl 13 baru melahirkan anak pertama saya usia 26week dalam keadaan meninggal di dalam kandungan .. Semoga anak anak surga kita menjadi bekal kita kelak yah Bun Aamiin ya Allah 🀲

Baca lagi
3y ago

Bun kok ga nemu yaaa IG nya? boleh dm aku ga : ig @mrs.Amandaputri Oya bun kemarin sempet di kuret ga? Soalnya aku dikuret :( jd harus nunggu 3x siklus haid katanya huhu

VIP Member

aamiin πŸ™ semoga lekas di beri momongan lagi ya bun dan semoga bunda di beri kesabaran,gak bisa bayangin 25 minggu 3 hari kita nanti2 kita dambakan tapi ninggalin begitu saja 😭 kita sama2 mendoakan saja bun semoga kita selalu dalam lindungan Allah SWT aamiin πŸ™

3y ago

iya bun jangan dibayangin 😭😭 luar biasa rasanya. terimakasih ya bun telah menguatkan saya dan mendoakan. smoga doa baiknya berbalik pd bunda ya

VIP Member

semoga jadi tabungan untuk bunda dan ayahnya yah... Semoga segera diberikan penggantinya juga aaamiiin... tp ko saya mau nanya ya bun, itu maksudnya kb iud masih d dalam gimana? ga bisa dikeluarkan kah atau bagaimana bun? Saya niat mau pakai iud soalnya

3y ago

Ya ampun makasih banyak bun infonya, nanti saya coba searching lagi.. Soalnya saya baru tau kasus spt bunda... Yang sabar ya bun.. semangat πŸ™

VIP Member

insyaallah putri kecil kita kelak bs jadi penolong di akhirat bunda yang sabar yaa bun sy juga kehilangan anak pertama sy tahun lalu dan tepat dibulan ini 1 thn kepergian nya tapi alhamdulillah selang 10bulan sy sdh hamil.kembali

3y ago

iya bun semangat yaa bunda insyaallah nanti diganti yang lebih lucu dan lebih sehat lagi sama allah kita hanya bs berencana bunda, allah lah yg berkehendak jangan berlarut dalam kesedihan yaa bun

TapFluencer

bunda amanda pas dikasih obat itu utk berhentiin flek nya gt? kontrol ke dokter itu cukup di usg aja bun? dokter sy lakik soalnya jd ada malu wkwk

3y ago

Bundaaa ini td sy abis kontrol iud ke dokter katanya posisi bagus aja trs keputihan tanpa bau dan gatal jg wajar katanya bawaan iud macem usaha menangkis serangan sperma πŸ˜‚ pdhl baru bbrp x coba hb sama suami tp keputihan seriiingg bgt kan risih aja rasanya lembab gttrs sy jg dikasih obat buat berhentiin fleknya.. apa bunda jg keputihan?

VIP Member

aamiin πŸ™ yg sabar y bund smoga secepat nya Allah berikan kepercayaan lgi kepada bunda untuk menjadi seorang ibu semangat bundπŸ€—πŸ™

3y ago

iya bund