SUFOR BAYI 4 BULAN

Hai bunda, rekomendasi sufor yg bagus buat bayi usia 4 bulan dongg Ini bayiku lg asi tapi pgn nya sufor juga, soalnya asi ku sekarang sedikit ๐Ÿ˜Œ Boleh sharing2? Ini juga lg nyoba bebelove, tpi kayaknya g cocok, soalnya poop nya warna hijau ๐Ÿฅบ

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai Bunda, kalau ASI-nya sedikit dan ingin mencoba susu formula buat bayi usia 4 bulan, pastikan memilih yang sesuai dengan rekomendasi dokter ya. Kebanyakan sufor memang bisa menyebabkan perubahan warna pada poop bayi, termasuk hijau, tapi itu tidak selalu berarti ada masalah. Untuk meningkatkan produksi ASI, sebaiknya Bunda coba dulu beberapa tips ini: 1. **Menyusui lebih sering**: Semakin sering bayi menyusu, semakin banyak ASI yang diproduksi. 2. **Pijat payudara**: Pijatan ringan dapat membantu melancarkan aliran ASI. 3. **Konsumsi makanan bergizi**: Pastikan Bunda makan makanan yang kaya nutrisi dan minum air yang cukup. Selain itu, Bunda juga bisa mencoba produk asi booster untuk membantu meningkatkan produksi ASI. Ini linknya: https://shope.ee/4VGwIdwWNK Semoga ASI-nya bisa meningkat lagi dan bayi tetap sehat dan nyaman ya, Bunda! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

anakku awal newbron pke SGM ga cocok muntah"trus trus aku gnti bebelove smpe skrng usia 4 bulan lebih seminggu malah BB-nya naik..6 kilo usia 4 bulan..skrng gatau brp

VIP Member

jangan coba coba bund kasian pencernaan anak dan yang diminum anak lain blm tentu cocok buat anak kita, coba konsultasi ke DSA ya supaya aman

VIP Member

Aku pernah konsul dokter disaranin bmt platinum dan enfagrow,baby aku sekarang minum bmt platinum dan cocok2 aja

3 anak sya dr lahir dbantu sufor Bebelove, yg 2 cman sampe 2 thn habis itu ganti SGM

Coba susu BMT Platinum(Morinaga) bun

konsul dsa ja bund cari amannya

Taunya sedikit dari mana bun

1w ago

Kl pompa emang gitu kan alat bukan hisapan bayi. PD saya dipompa tes tes doang, 5 ml aja ga bisa. Akhirnya nenen langsung anak sampai minumnya glek glek bunyi. Jd bukan asinya menurun jd dikit, emang ga efektif pake pompa. Kecuali udah coba dbf dan benerโ€ ga keluar asinya, baru pilihan terakhir sufor.

anakku lactogen

konsul dsa