pakai skincare

Hai bunda.. Mau tnya donk aq smp minggu ke 6 nie dah gak pake skincare merk babypink.. Boleh gak ya hamil 6minggu pakai skincare

pakai skincare
149 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku tadi nya pakai skincare bun dari dokter kulit langsung bun. Di RS.tpi setelah hamil aku stop bun.bner2 ga pke apa2.Mending natural dlu deh. Khawatir soalnya bisa ngaruh ke debay ktanya. Terus kata dokter kulit nya mau pakai skincare pun juga ga ngaruh bikin cerah soalnya.maaf pas lgi hmil aja puting nya berubah wrn jadi gelap. Saran aku sih stop dlu bun. Kalo mau pake skincare yg khusus buat bisui(itu kandungan dosis krim nya ga sekuat yg biasa bun)lebih bgus sih gk pakek apa2.btw bunda mau tanya pas sebelum hamil cocok pake baby pink bun?? Beneran bikin kinclong dan glowing ??

Baca lagi

Klo mnrt saya sh jgn bun,, maaf apalagi merk dan kemasannya yg tdk begitu meyakinkan,, dr awal lamaran sy udh cari skincare yg udh notabennya aman utk bumil dan busui dan kata dokter SPOG ku blh kok pake skincare tp dg notes ada bahan aktif yg tdk blh kita pakai,, q jg msh suka facial dan alhamdulillah utk saat ini aman (produk skincare yg setahu aku aman itu Sensatia, TBS, THe bath box, Clarine dll)

Baca lagi
5y ago

Iya bun betul sekali cantik itu hak stiap wanita,, asalkan dia tw kondisi badannya,, kandungannya dan terus menggali informasi dr berbagai sumber terpercaya,, insyaAllah aman kok bonusnya tambah di syg suami krn nda kucel2 bgt ๐Ÿค—

Coba konsultasi ke dokter spog nya, kalau dokter saya selagi itu bukan obat jerawat dan pemutih gapapa..tapi saya sudah searching lumayan lama, dapet beberapa kandungan yang sebaiknya tidak digunakan dulu seperti paraben, turunan vit a, obat jerawat, asam salisilat, lebih lengkapnya bisa searching web yang terjamin aja bun..skrg banyak web yang bertanggung jawab bukan web abal2..

Baca lagi
VIP Member

Bulan kemarin saya stop pakai skin care dan makeup karena memang full di rumah. Tapi wajah mulai kusam dan suami agak protes, jadi saya pakai lagi skincare dan make up tipis. Untuk skincare saya pakai innisfree yang kandungan bisa dicek bun. Saya juga tanya-tanya sama pegawainya. Insyaallah aman dari bahan berbahaya seperti paraben dkk. Mending bunda cek dulu kandungan skincare nya.

Baca lagi

Jangan bun. Stop dulu skincare. Kalau mau lebih aman pakai krim dokter konsultasikan dulu sama dokter kulit (SpKK) ya bun, bukan dokter2 yg di klinik.. Aku juga dulu baru banget beli skincare malamnya, pas besok pagi tespek ternyata positif.. Sampe sekarang gak kepake, aku taruh kulkas aja bun..sampe debay nya lahir, baru ku pakai lagi, tapi kalo udah expired ya dibuang aja

Baca lagi

Sya jual kosmetik herbal skincare tp tetep gak berani pake crim crim nya. Soalnya mau dibilang aman pun tetep namanya crim ada kandungan kimianya. Jd sya cuma pake sabun pembersih wajahnya aja buat pelembab wajah bisa pake VCO atau minyak bulus. Gak perlu pake krim kalo tiap hari rajin bersihin wajah pasti wajah jg kinclong

Baca lagi
VIP Member

Aku ajh yg perawatan jelas ke dokter tuh erha. Creamnya pke erha tetep nanya dokter gak boleh. Krna semua merk dagang pasti ngomongnya boleh boleh ajh dan aman untuk ibu hamil. Tpi klo kata dokter mah gak boleh bun krna tetep mengandung bahan kimia lainnya selain merkuri. Jadi saya bner bner stop perawatan muka

Baca lagi

Mending yang aman2 saja.. seperti SENSATIA BOTANICALS .itu emang skincare dari bali dan di kemasannya juga terdapat tulisan untuk ibu hamil. Bisa liat2 di ig juga review nya atau di youtube.. dan kandungannya juga aman. .. kebetulan aku selama hamil pake Sensatia botanicals juga disarankan oleh dokter .

Baca lagi
5y ago

Mksh bun sarannya

Pakai skincare yg aman untuk ibu hamil bun... pake jafra aja... aku dari sblm hamil udah pake jafra dan smpe sekarang pun masih pake... karna kandungan jafra emang bner" aman buat ibu hamil dan janin kalo mau bisa chat aku ya... kebetulan aku salah satu konsultan jafra

Baca lagi

Pakai skincare boleh, tp yg kandungannya aman... Kalau untuk krim2 begini, kalo menurut saya mending ga usah dipake. Cari aja over the counter, skincare yg aman ingredientsnya untuk bumil. Atau kalau mau ga ribet, pakai sabun muka sama sunblock aja krna spf is a must hehehe...