sakit gigi

Hai bunda mau tanya saya sakit gigi ada yg bolong terus gusi nya agak sakit dah hampir 1 bln sakitnya saya ga berani minum obat Pernah buat garam tapi Mala parah skrg Ke hamilan jalan 7 bulan Ada yg tau bun' obat nya kira2 yah ?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Persis saya kmrn, masuk tm3 gigi tiba" bolong lusa nya tambah parah bolong nya trs mulai sakit"n, saya sakit sampe nangis", sbnr nya kl cm tambal aja bisa cm kl lg covid gini jd ga berani, nunggu nanti abis lahiran. Akhirnya bagian bolong nya saya colok pake bawang putih bun, bawang putih di potong korek api yg kira" bisa masuk kelubang giginya diemin aja dulu sampe resep abis itu baru kumur air garem, awal" saya lakuin itu sampe capek krna sakitnya dtg tiap saat, tp lama" kl sakit cukup kumur air garem aja. Alhamdulillah skrg udah ga sakit lg

Baca lagi

aku mah 3 x hamil..semua masalah di gigu bun..hadeuuhh...tapi gak bsa di diemin loh bun kl sakit gigi... bisaa bkin kelahiran premature,,,,aku sama dokter dikasih mefinal ..alhamdulillah mendingan..karena ini sakit gigi kan dtgnya tiba2πŸ˜…πŸ˜…..tau2 dah bolong n tiba2 bengkak gusinyaa....πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

sy hamil anak pertama dan kedua gt bund.. hamil anak ketiga ini sy coba ganti Vit tp sbelumnya sy konsultasi dulu dg dokter.. sy coba pakai blackmores alhamdulillah dr awal sampai skrng 7bln jalan g ada keluhan dgigi dan gusi..

saya dikasih resep dokter minum cals 95 katanya kalo bumil sakit gigi kurang kalsium saya hampir 2 Minggu lalu sakit gigi berturut2 sampai nangis nangis..Alhamdulillah rutin jaga kebersihan gigi+ minum cals 95 udah redahan

aq jg bun tp aq mah sakit gusi bengkak , usia kandungan q 8 bulan lebih .. aq pas posyandu kmren dikasih obat sma bidan posyandu y 4 biji nah smpe obat abis masih aja belum sembuh smpe skrng 😣..

minum ini bun aku di ksh dokter kandungan minum ini, cma aku gosok gigi dlu trs kumur pke listerin yg lama suka ilang, klo udh ga tahan msh muncul lg baru minum obat ini.

Post reply image

coba minum vitamin kalsium bun..bisa eazycal sama kumur pake betadine obat kumur yg biru bun..minimal walau giginya msh bolong tp kuman dan bakteri didalemnya mati bun

kurang kalsium itu bun, gigiku jg berlubang gak berani diapa2in dulu nunggu lahiran sekalian.. kalo lg nyeri aku tambah minum kalsiumnya sembuh 😁

3y ago

gak apa2 ya klo berlubang bun? dokternya saranin baiknya sdh lahiran ya br diapa-apain?

saran ke dokter gigi aja bun.biar di tambal giginya takutnya meradang dan bisa infeksi itu gusi.itu sangat ngaruh ke janin

kurang kalsium bunda....aq kemarin juga gituu..aq minum cdr..ya minum kalsium yg dri dokter juga....alhamdulillah g sakit lagii...