Hb rendah 33 week apa bisa ngejar Hb?

Hai bunda, kira-kira hamil 33 week Hb 7 sekian bisa gak lahiran normal?dan bisa gak ngejar Hb agar normal?๐Ÿฅน๐Ÿ˜Œ

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

wah bisa banget Bun, masih jauhh juga. saya 36w Hb rendah juga, 10. disuruh naikin secepat kilat saya Bun. soalnya pas TM 1 pernah ceklab, Hb nya 13.6, jadi skrg suruh naikin lagi ke semula. Saya konsumsi bubur kacang hijau, Ati ampela (no santan), kurma basah (sekalian persiapan persalinan), sama minum tablet tambah darah 3 kali sehari.

Baca lagi

minum jus buah bit bunda, buah naga, sayuran hijau sama jeruk buat penyerapannya.. dibantu juga dengan FE, jangan minum kopi, sama teh, tetep minum susu yg lite bun... itu setau aku bunda semoga membantu ya ..

bisa banget lah bun. msih ada bnyk wktuu kok apalagi masih 33 week. aku yg dpt hb 11 aja msih tak kejar smpe menjelang lahiran. bnykin protein sprti daging, telur, sayuran, buah vitamin bun.

klo aku konsumsi kurma atau g sari kurma Bun baik buat jaga Hb darah normal dan menambah energi kita wkt melahirkan nnt insyaAllah kurangi kepala yg pusing jg

bisa, banyakin makan protein hewani.. ati, daging-dagingan, telur dibantu minum vit c dan ttd agar penyerapan zat besi maksimal

di minum TTD nya bund makan hati ayam atau sapi makan sayur bayam merah insyaallah bund cpt naik

banyak makan buah naga bun alhmdulilah aku hb bagus ngejar hb dari uk 7bulan

bisa bgt bun...aq 30w hb 9,1 disuruh dokter minum folamil genio 2x sehari

mintum ttd nya ditambah jadi 2x sehari bun. kalau bisa munumnya +vitC

kalo HB dibawah 9 bukannya harus transfusi yaaa