Puasa pertama anak, kapankah ?

Hai bunda, gimana nih puasanya ? Udah mulai males masak dan beli makanan di luar kah ? atau masih semangat buat ngulik resep ? Yang punya anak di usia berapakah anak sudah mulai diajarkan berpuasa bun ? menurut artikel yang aku baca ternyata mengajarkan puasa ke anak itu bisa dimulai sejak usia 4 tahun loh karena di usia tersebut komunikasi anak sudah lebih baik, kemampuan dia berpikir dan mencerna pun makin baik tentunya, lucu deh kadang banyak banget pertanyaannya ya bun Puasa apa sih bu ? kenapa kita harus puasa? :)) Kalau anakku sendiri memang di usia tersebut sudah dikenalkan dengan puasa tapi dia belum mau tuh nah sekarang di usianya yang mau 5 tahun udah mulai dia ikut sahur walau cuma sehari dan buka jam 9 pagi :)) dia bilang "abang ga kuat buu haus!" :)) yawes lah aku pun ga bisa maksa :)) Hehe Kalau bunda gimana ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

2anak saya... usia 4,5th dan 3th.. tiap ada orang koprean (bangunin sahur keliling) saya bangun buat nyiapin makan sahur.. semua pada bangun... ikut makan.... habis subuh pada ketiduran lagi, karena ikut bangun dari jm setengah 3 bangun2, mandi... trs nanya susu sama biskuit. katanya belum sarapan... πŸ˜‚ gitu terus saban hari... udah nanya, puasa itu apa... tak jawab, nahan laper sama haus dari subuh sampai bedug magrib.. enggak boleh rewel, ambekan, dan enggak boleh jailin adek sampai adeknya nangis.. saling sayang,... πŸ˜… jelasin pelan2 setiap mereka tanya...

Baca lagi
3y ago

Bener banget tuh bun harus sering di sounding ya anaknya diajarin pelan2 sampai anak ngerti :)

anakku dulu waktu umur 5 th juga gitu bun, sekarang 6 th,baru belajar puasa setengah hari..

3y ago

Iya bun anakku pun udah banyak nanya puasa itu apa tapi ya gitu tetep aja pas bangun blgnya haus hehe bertahap ya bun gausa dipaksakan ya