Lahir 37 Minggu

Hai bunda-bunda, saya mau sharing barangkali ada bunda juga yg mengalami hal sama. Anak saya lahir 12 hari lalu, di UK 36 minggu 5 hari dalam aplikasi ini, lahir dg pervaginam meski harus dipacu karena ketuban sudah pecah dan kontraksi hebat... Bb : 2.55 Pb : 47cm Setahu saya dari pihak RS tidak memberitahu indikasi apapun ttg anak saya... Saya insecure bun, galau karena banyak yg bilang bayi saya kecil dan lain sebagainya... Kira2 apa ada bunda-bunda yg seperti saya ? Sedih bgt rasanya tiap dibilang bayi saya kecil bun... Padahal lahirnya juga memang maju 3 minggu dari HPL... #ingintahu #bantusharing #pleasehelp #firstbaby #1stimemom #bayi37minggu

Lahir 37 Minggu
158 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat bun sama ma aku hpl maju 2 minggu bayiku lahir di 2525 kg.. Malah sempet turun jadi 2435 karena asi saya encer Akhirnya DSA menyarankan saya sehabis ngasih asi.. Makan.. Pake asibooster juga.. Anaku skrg mbul bundaaa... Jgn dengerin kata orang yg penting sehat anak kitanya.. Dedek mirip anaku... Sehat terus ya nak 😘😘

Baca lagi

sama kya q bun kmarin lahiran d usia 37 minggu pas,, lahir brat ny cuma 2,5 kg pnjang 48... Jngn kurang sinar mtahari bun,jemur trs dde nya... Slma kliatan gk ada yg salah sama ddek nya, inshaa allah gk bakal knpa2 bun... Skrng alhamdulillah anakku malah tmbah BB ny pesat bgt... Semngat bunda,,sehat2 yah buat adek😊

Baca lagi
2y ago

Mantap bun... πŸ€—πŸ€—πŸ€— Ma syaa Allah Aamiin... Terima ya bun atas supportnya... πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ˜˜πŸ˜˜πŸ˜πŸ˜πŸ˜πŸ˜

lha bu.. aku aja juga harapannya besok baby ku lahir kisaran 2,5-2,7 itu saran dr dokter.. nanti dibesarin diluar aja katanya.. btw selamat ya bun atas kelahiran anaknya.. semoga menjadi anak yang berbakti kepada kedua orang tua.. tumbuh sehat.. aminnn Do'akan aku juga ya bun biar bisa lahiran normal.. πŸ™‚

Baca lagi
2y ago

aamiin... Semoga bunda diberikan Allah kemudahan, kelancaran dan kekuatan untuk lahiran normal, bunda dan dekbay sehat sempurna dan bahagia...aamiin πŸ€—πŸ€—πŸ€—

VIP Member

gk ush dengerin saya juga sama abis lahiran,ada yg beragam bilang anak saya kecil anak saya gede apalagi saya sesar di lingkungan suami orang yg lahiran sesar kaya nya di nyinyirin bgt,dibilang saya males lah pas hamil dibilang ini itu,dgerin aja krn mental kita harus kuat apalgi kita ngurus bayi

TapFluencer

gpp bun, omongan orang mah jangan di dengar, kalo bunda pikirin nanti bundanya sendiri stress nanti produksi ASI buat debay nya bisa berkurang πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€— fokus aja buat adek, omongan orang biarin aja kalo dokter bilang aman ya aman, itu adeknya kalo di liat ceria kokπŸ₯°

2y ago

Betul bun... Sempet kayak merenung gitu bun... Selama hamil juga dah berusaha supaya dekbay tercukupi gizinya... Iya bun, ceria dan aktif banget, kalo dibedong sampe mrocel2... Terima kasih ya bun atas dukungannya... πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ˜˜πŸ˜˜β€β€β€β€

gpp bun kalau pihak RS bilang tidak ada indikasi apapun. kalau ada yang bilang bayi bunda kecil mungkin abis liat bayi 3bulan yang badannya ginuk ginuk, ya kalau itu jelas gak bisa dibandingkan. bunda fokus aja buat mengASIhi dedeknya, biar cepet nambah BB dan bisa ginuk ginuk. semangat bun

2y ago

πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€— Ma syaa Allah Terima ya bun atas supportnya... πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ˜˜πŸ˜˜πŸ˜πŸ˜πŸ˜πŸ˜

gpp bund, adek saya juga gitu kok. tapi asal bayinya sehat terus asi bunda lancar dedenya mau nyusu terus 1-2 bulan malah udah gede. ponakan saya malah pas lahir kecil karna asinya lancar bayinya juga sehat jadi malah lebih gede dari bayi yang lahirnya besar bun

2y ago

aamiin... Terima kasih bunda ❀ Iya bun, di saat kondisi pasca melahirkan sepertinya sangat sensitif, setelah berjuang sebegitunya, kadang orang dg mudah komentar... Klo menyinggung fisik saya gembrot itu nggak masalah... Tp klo anak yg disinggung, mesti lain cerita...

laahh anak pertama saya juga lahir di minggu 36 pas, diinduksi juga, berat badan 2.5kg, tinggi badan sama. tapi waktu lahir dia nggak ada nangis. ternyata sesak, butuh transfusi, dirawat 4hari. bersyukur ibuk bayinya sehat. nggak apa kecil dulu, ntar juga klo nyusunya udah jago bakal montok

2y ago

Maa syaa Allah... Seneng bacanya bun, jadi ikutan semangat mengAsihi... Terima kasih ya bun atas dukungannya... ❀❀❀❀😘😘😘😘

nggak usah dengerin komentar negatif buun, jangan stress nnti ASI nggak keluar, be strong heart bunda nggak sendirian ada bnyak org diluar sana yg bahkan lebih parah dengerin komentar org sekitar, tugas bunda skrg, sehat, sehat, sehat, biar bisa ngurus baby dgn happy πŸ˜‡πŸ€—πŸ‘πŸΌπŸ’ͺ🏼

2y ago

πŸ€—πŸ€—πŸ€— Ma syaa Allah Terima ya bun atas supportnya... πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ˜˜πŸ˜˜πŸ˜πŸ˜πŸ˜πŸ˜

jangan khawatir bun . anaknpertama ku lahir di bb 2,2 ko . di 34 weeks malah .. allhmdulillah 2 bulan langsung naik drastis bb nya . lebih baik kecil pas keluar bun dri pada gede tp nnti akan ciut πŸ€—karna baby kalau sdh di luar semingguan biasanya akan turun bb nya... semangat

2y ago

Iya bun, banyak juga yg bilang klo habis lahir bayi bb nya turun itu wajar... πŸ€—πŸ€—πŸ€—β€β€β€ Ma syaa Allah Terima ya bun atas supportnya... πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ˜˜πŸ˜˜πŸ˜πŸ˜πŸ˜πŸ˜