sharing is caring

hai bunda bunda, msh inget sm postingan aku yg ini. stlh itu aku klinik yg aku blng dan diusg nya sm dokter spog bund. dokter spognya blng bayi aku ga berkembang, karna ukurannya mengecil dan gaada detak jantungnya. dihari jumat aku ke igd tp karna msh pendarahan biasa disuruh pulang dan diksh obat buat berentiin darahnya. sabtu malem perut aku sakit bgt sakit yg super hebat, keluar darah ngegumpel kaya hati ayam warnanya merah gelap. malem itu aku lsg ke igd lagi, dan tengah malem diusg lg sm dokter spog disana dan aku harus dikuret:( insyaAllah aku udh ikhlas, yg aku msh bingung knp bayi aku gaada djj nyaa. dan dokter jg ga jelasin alasannya knp. dokter yg dirs ini blng bayinya gaada djj aja,, tp dia blng bayinya itu berkembang. aku bingung knp bisa gaada djj nya. skrg aku lg lewatin masa nifas tanpa bayi aku πŸ˜” rasanya bingung mau ngapain dimasa nifas yg kaya gini tuh. sharing dong bund kalian yg pernah gini dimasa nifas ini ngapain aja? trus kalian mulai berhubungan sm suaami nunggu masa 40hr slesai atau lebih dr itu ya? makasihhh bunda bunda

sharing is caring
2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mungkin maksud dokternya bayinya berkembang itu ada janinnya tp memang udh gk ada djj nya (denyut jantungnya berhenti, itu banyak penyebabnya), kalau janin gak berkembang istilahnya bo cuma cuma ada kantung kehamilan aja gk ada janinnya. Dulu aku jg pernah cuma ambil libur bbrp hari pasca kuret krn masih kerja. Pas dirumah sendiri seharian aku berkebun ngurusin tanamanku, kalau gak ngapa2in malah inget lagi nangis lagi.

Baca lagi

Semangat bunda, semoga secepatnya diberi keturunan lagi.. aku dulu lepas kuret ngga berhubungan dulu sampe menstruasi lagi, jadi kurang lebih sebulan. Jarak hampir 3 bulan dri kuret udah hamil lagi alhamdulillah. Kalo memang ada rencana hamil lagi, saat nifas gini mending di siapkan promilnya bun, yg penting harus happy, jangan stres, makan yg bergizi, asam folat diminum lagi. Semoga sehat selalu mom

Baca lagi