Anakku alergi antiseptic, antibacterial & minyak telon

Hai Bunda-Bunda, apakah ada yg senasib dgn anakku? Qadarullah anakku ada turunan alergi, kebetulan anakku kenanya ke kulit. Awalnya anakku dimandiin nene nya pake sabun lifebouy, ga lama ada ruam merah di perutnya. Hari berganti hari, kulitnya mulai kering & bersisik. Anakku ga rewel, ga demam, biasa aja. Aku bingung kan hrs diapain, aku pikir aku hrs ganti sabun mandinya. Semenjak lahir aku pakein sabun cair johnson yg milk + rice. Karena muncul ruam ini aku ganti dgn lactacid, tetep ga sembuh. Saat itu aku blm kepikiran untuk konsul ke dsa. Setelah pake lactacid, ga hilang2 si ruam kulitnya, aku ganti lagi sabun pake pure bb. Ga hilangbjuga ruamnya, barulah aku konsul ke dsa. Kemungkinan anakku kena jamur. Disuruh pake salep formyco 14 hari lalu diolesi baby cream, kalo selama 14 hari blm sembuh jg disarankan untuk konsul ke spkk. Sblm ke spkk, aku masih penasaran ini bayi kulit perutnya merah hanya setelah mandi pagi aja. Karena kalo sore cuma aku seka pake air termos + aqua tanpa pake sabun. Setelah aku ke spkk, kata dokternya anakku alergi antiseptic, antibacterial & minyak telon. Boleh pake sabun apapun asal tdk ada kandungan antiseptic/ antibacterialnya. Kalo minyak telon, untuk bayi yg kulitnya sensitif jadi mengiritasi kulit katanya. #seriusnanya #pleasehelp

Anakku alergi antiseptic, antibacterial & minyak telon
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan