Cerita vitamin apa yg bagus buat si kecil

Hai bunda",, bun mau tnya,, vitamin apa y ug bagus buat s kecil,, anak sya umur 11 bulan pass, tp susah bnget makan nya 😭, bikin worry bun krna bru 2-3 suap udah ,pdhal udh brbagai cara menu makanny d ganti", tp ttep gx mau makan 😭,, mnta saran nya donk bun hrus d kasih vitamin apa ?? Soalnya gx mau makan maunya nyusu trus sma ngemil 😭 Terimakasih bunda" yg sudah jawab πŸ™πŸ½πŸ₯°#seriusnanya #firstbaby #firstmom

Cerita vitamin apa yg bagus buat si kecil
28 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anak saya sampai skrg umur 4th makannya pling bnyak 10 suap, jam makan pagi, siang, sore.. diluar itu dia suka makan labu kukus, wortel kukus, kentang goreng, nugget, sosis, pasta, makan daging opor, makan sup tanpa nasi, trs mnum susu uht kemasan jd intinya anak aku ngga bnyak makan nasi bu tapi diganti karbonya, bb nya tetap sesuai umurnya 16,5kg. Mungkin ibu bisa ganti cemilannya yg mengandung karbo biar bisa booster bb si kecil

Baca lagi

gaada vitamin penambah nafsu makan.. itu udh ada masalahnya "mau nya cuma susu dan cemilan" karna gamau makan, trus ngerengek nyusu ama cemilan dan selalu dikasih jd feeding rules ga jalan.. menu utama keganggu sama nyusu dan nyemilnya.. stop susu dan cemilan nya.. afirmasi terus ke anak klo lapar itu makan. bukan nyusu atau nyemil..

Baca lagi

kurangi susunya bun, meski anak merengek Bunda harus tega karena anak menambah rasa lapar dengan nyusu.. pelan" telaten anak biasakan makan, tidak suka nasi bisa diganti kentang atau ubi, perbanyak konsumsi prohe dan karbo.. buat camilan enak seperti pisang barongko, ubi cilembu kukus, sosis nugget homemade

Baca lagi

kenalkan anak rasa lapar, terapkan juga feeding rules nya bunda, anak aku juga gtu awalnya susah bgt mkn aku biarin aja ga kasih dlu nen ampe dia ngerasa lapar baru kasih mam tp yaa pinter pinter nya kita juga sih kadang kalonmau nya nen ya lapar pun ga mau makan nasi mau nya nen πŸ˜†

1y ago

paling bener

vitamin khusus sebenernya ga ada bun.. kalo mau probiotik aja, kalo saluran cerna nya baik, nafsu makan jg naik trs penyerapan gizi baik jg, BB pun mengikuti.. kalo misal anaknya sufor bagusnya pilih yg ada probiotiknya bun biar sekalian

mungkin kenyang di susu bund, coba dicek apa teksturnya sesuai?? dia lagi tumgi?? ngasi maemnya jam brp ?? moodnya gmn? anak 11 bln biasanya mulai mau maem sendiri camilannya bisa diakal pake makanan utama di modifikasi

kalo waktu saya Konsul ke DSA pas anak lagi susah makan sekitar usia 2 tahunan, terus dikasih vitamin Elkana Cl emulsi. Alhamdulillah makannya lahap, nyemil banyak, susu juga mau.

1y ago

kalo waktu dibawah 1 tahun, anak saya gak terlalu susah makan. tapi karena BB nya sempet stuck selama 2,5 bulan, jadi dikasih vitamin Apialys Drop sama DSA nya. awalnya 2 Minggu gak ada perubahan BB, tapi setelah itu Alhamdulillah lumayan BB nya mulai naik dikitΒ². seinget saya waktu itu minum vitaminnya gak nyampe 5 bulan. terus pas sekitar 2 tahun baru mulai susah makan, diganti sama vitamin Elkana Cl emulsi. sempet stop pas semua obat sirup ditarik karena kasus gagal ginjal. tapi setelah gapapa, akhirnya beli dan minum lagi vitaminnya sampe sekarang. Alhamdulillah anak saya cocok. menurut saya tiap anak berbeda, cocokΒ²an juga sama vitaminnya.

VIP Member

cemilan sama susunya dikurangi bu.. tawarin makan sesering mungkin, misal 1 jam sekali walaupun cuma 3 suap. tapi, buat makanannya yg tinggi kalori jadi walaupun sedikit kalorinya tetap tercukupi..

saya pernah coba madu vitabumin sama curcuma plus, tp anak gak mau minum πŸ˜…πŸ˜… ini lagi coba vitamin lagi, dr australia yg pentavite multi iron klo gak salah, katanya bagus buat anak gtm

Baca lagi

yang sudah pernah saya cobain ke anak mulai dari apialis, Curcuma plus, biolysin sirup dan tablet kunyah , Natuna roll on, madu Tj Joy be, usia 2 tahun 3 bulan tgl 25,04,23 BB 10,01kg laki ".