blum bisa merangkak

Hai bunda aq udh 9 bln tpi blum bisa merangkak.. Kalian di usia brp yah bisa merangkak?

blum bisa merangkak
74 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya dulu 8 bulan rambatan, 9 bulan baru merangkak, 11 bulan jalan. πŸ˜… Beda2 bun tiap anak, coba disearching dulu, setau saya malah katanya merangkak itu bukan fase yg wajib dilewati semua bayi. Biar ga galau langsung konsul DSA aja bun, online aja, kn udah banyak tuh dokter online jaman sekarang.

Baca lagi
VIP Member

anak saya gak merangkak bund.. langsung dri duduk k berdiri, merambat, terus skrg jalan.. sudah 11 bulan.. dri 9 bulan sdah merambat dy.. btw maaf bund, perkembangan setiap anak berbeda bund.. coba d stimulasi dedeknya.. mungkin dy kayak anakku.. gak merangkak tp mau langsung jalan

Anakku malah gak pake merangkak πŸ˜…tumbuh gigi 6 bulan kurang, duduk kisaran 7 bulan, karena suka pake babywalker kali ya, jdi gakmau nyoba berdiri sendiri latian jalan merembet2 gitu, tau2 kisaran 14 bulan dah jalan lancar. Sekarang anaknya udh mau 3th & lagi mau punya calon ade 😁

Anakku 7 bulan bisa merangkak bun pdhl gemuk, ternyata ga ngaruh BB kecil atau gemuk . Sering di stimulasi aja anaknya bun tengkurepin trs kasih mainan yg menarik perhatiannya dia, gpp dia nangis jgn buru" diangkat karna nanti dia bakal gtu lagi kalo diajak merangkang .

Anak syaa juga SMA Bun blom merangkak..tapi allhamdulilah udah rembetan...suka sedih kalo ada yg banding2in...tapi biarin aja lah ..setiap anak istimewa ..ada kelebihan nya masing2...semangat kita ya bunda ..mudah2an anak kita langsung lari😊😊😊

Anakku usia 6 bulan merayap, 7 bulan dia sudah merangkak, 8 bulan bisa berdiri sampai 5 detik. Sekarang 9 bulan sudah berdiri sambil tepuk tangan. Tapi, giginya belum tumbuh, masih bengkak gusinya ga keluar2 giginya. 😁

TapFluencer

Ank ku 5 bln 3mingguan udh bisa merangkak tp.di kasur 6bln merangkak ke lantai ,awalnya nangis klo ke lantai takut ,tp aku trs pancing apa aja yg dia mau ambil jd lama2 berani, 6,5 bulan rembet

Anak2 beda2 bunda ank pertma saya ntr setahun merangkak bis itu GG lama jalan MH yg kedua merangkak dr 6 bulnn lama bruu mau jalann jdii santai jg BUMN ank pr MBK gituu sebagian kecil

Sering distimulisasi bun Anaku 5 bulan duduk 6 bulan berguling Skrg 7 bulan udah ngerangkak dan lg belajar berdiri. Semangattt bunπŸ€— perkembangan setiap anak berbeda❀

Baca lagi

Tidak usah khawatir bun, perkembangan setiap anak itu bedaΒ² bun. Anak sya yg pertama tidak melalui proses merangkak, langsung rambatan terus jalan.