badan anak kecil

Hai bunda, Apa disini ada yang punya pengalaman seperti yang sedang saya alami? Jadi, anak saya (anak pertama) badannya kecil padahal makan sudah banyak dan nyusunya pun banyak (ASI) Tapi, banyak yang bilang kalo anak saya badannya kecil kaya kurang gizi gitu Umurnya baru 10bulan jalan.. Untuk tumbuh kembangnya dari dia mulai guling2 itu 5 bulan pas.. Tapi gak sampe seminggu langsung tengkurap (padahal setiap hari distimulasi) Anaknya penakut banget (mungkin nurun dari emaknya) Anak uda mulai merangkak tapi dikasur, di lantai gak mau sama sekali. Takut banget jatuh dan lebih milih ngesot atau merayap. Kalo berdiri sendiri, duduk sendiri, makan sendiri uda bisa semua Sumpah saya kepikiran terus (stres lama2) Anakku gampang banget sakitnya. Kalo ada yang pilek ya uda langsung ikutan pilek gak nunggu2 nanti2.. Apakah para bunda ada yang sama seperti itu anaknya?? Dan apakah perlu vitamin? Kalo iya vitamin apa yang bagus dan aman untuk anak dibawah satu tahun? Maaf ya bunda kalo belepotan.. Baru jadi ibu soalnya ๐Ÿ˜ Terimakasih.. Semoga banyak yang jawab ๐Ÿ˜Š

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Badan gede kecil gak jd patokan bun, yg penting kurvanya aman. Skrg kurvanya gmn aman gak? Perkembangan selama masih dalam fasenya ya terus stimulasi aja. Kalau udh redflag coba konsulkan ke dsa atau klinik tumbuh kembang. Kalau pilek atau common cold wajar bayi sering. Yg penting tata laksana nya bener

Baca lagi