rasa nyeri pada perut bagian bawah

hai bunda, aku mau nanya bagi yang berpengalaman tolong di jwab yah๐Ÿ˜Š aku terakhir hait 10 oktober 2022 dan aku udah telat hait sekitaran 10hri, aku udah tespek dan alhmdulilah nya aku garis 2 btw ini kehamilan pertma aku tapi sebelumnya aku tau aku hamil, perut bagian bawah aku nyeri sperti mau hait jadi aku biasa aja, trus pas udh tau aku hamil aku jadi takut rasa nyeri dibagian bawah perut aku datang" terus, apakah itu wajar di usia kehamilan aku yang masih awal??? tolong jawab yaa๐Ÿ™๐Ÿ™

rasa nyeri pada perut bagian bawah
20 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman ku, aku jg gtu nyeri perut dibarengi mual dr awal telat haid smpe skrg usia kehamilan sdh 6week alhamdulillah di usg janin baik2 aja dan djj nya sdh ada :) minum asam folat jgn lupa bund dan selalu berfikir positif aja bund dan jgn banyak pikiran ya.. biar kehamilanny insyaAllah baik2 aja..โ˜บ๏ธ

Baca lagi

insyaallah baik" aja tapi coba ke dokter nanti di kasih vit sama penguat janin,saya terakhir haid 4 Oktober sekarang udah hamil 5 Minggu kadang perut nyeri tembus sampai belakang tapi setelah di kasih resep sama dokter Alhamdulillah rasa nyerinya berkurang ๐Ÿ™

2y ago

aamiin bun

priksakan k dktr bun USG,soal nya saya juga prnh wktu itu g tau hamil saya sering mtoran trs perut bagian bawah sakit banget kyk mau haid pas USG kandungan nya udh d bawah dkat mulut rahim ga lama kgguran,mudh"an baik" z ya bun๐Ÿฅบ๐Ÿ˜‡

sama Bun aku juga gt Minggu kemarin, tp Alhamdulillah skrg udah gak nyeri lagi, tinggal nunggu USG terlihat, kmren USG abdomen blm terlihat kantung ๐Ÿ˜” pdhl kalau hitung dr hpht udh 6weeek

wah kita sama neh... haid terakhir 10 oktober... klo di itung dr tgl haid terakhir.. kita msh 5 minggu kak... aku jg suka ky di tusuk2 perut nya.. itu normal sih pembesaran rahim....

2y ago

sama.. aku jg pertama n ud nunggu 3 taon.. semoga kita semua lancar2 hamil nya.... n sehat2 semua ya... amin

VIP Member

Wajar bun aku pernah nnya dokter spog aku emang sakitnya kya mau org haid ktanya sdangkan aku haid gk pernah sakit dok jd gk tau sakitnya kya org haid gmna

sama bund aku juga kadang nyeri seperti mau haid gitu .. kadang perut juga sering kembung .. aku lgsg priksa ke bidan bund lgsg di kasih obat penguat sma vitamin juga

normal bund saya juga ngalamin itu dr anak pertama alhamdulillah semua baik aja.. tetap berpikir positif ya bund,kalau masih ragu bisa priksa dan usg ya..

VIP Member

hai bun, aku juga lagi ngalamin ini, usia kehamilanku baru 5w, tp dlu pas hamil pertama gak gini2 juga, knp yg hamil kedua ini nyeri perut kyk mau haid ya

normal kk bun itu namanya kram perut penyebab nya adalah rahim akan semakin besar bun jadi klo nyeri wajar kk setiap ibu hamil pasti merasakan nya