#Cerita part3 , Berakhir menjadi Pejuang NICU, debay lahir dgn BB sgt rendah 1,1 kg πŸ˜₯

Hai bunda2 Sholihah ❀️ Kisahku semnggu yg lalu berujung di ruang NICU πŸ˜₯ bayiku terlahir di usia 29 week dgn BB 1,1 bund.... Ya Allah sedih dan bercampur aduk rasa hati ini.... Stiap waktu slu nangis sedih memikirkan keadaan ini, Tapi apa boleh buat, keadaan memang harus sprti ini, Dede bayi harus segera dikeluarkan krna air ketuban sudah habis... Itu juga permintaanku sendiri untuk segera ditindak SC. Krna kalau nggu dokter masih observasi, kebayang di USG air ketuban sudah makin habis... Bayi nya pasti kesulitan bernafas didalam 😭 Akhir nya gak banyak cerita ,Sabtu 16 Januari kemarin saya di SC bunda2... Habis SC anak saya masuk NICU.. saya di rawat di klinik dokter praktek . Anak saya di RS nya... Stiap saat saya nangis sejadi2nya, mengingat anak saya sedang berjuang disana 😭 sedangkan saya disini Manahan rasa sakit yg luar biasa bekas sayatan luka sc.😭 Hati ini rapuh dan sakit sekali... Bayi yg saya nanti2 yg seharusnya saya jaga selama 9bulan dalam kandungan ,ternyata saya tdk bisa πŸ˜₯ Harus terlahir di 29week , dgn BB yg sangat kecil sekali ,yg membuat hati saya makin teriris😭 Mohon doanya bunda2 ... Semoga ada keajaiban tuhan...semoga bayi saya diberi kekuatan , di beri kesehatan dan berat badanya akan semakin bertambah.... Untuk sementara blm bisa mimik asi...krna lambung nya masih kotor , πŸ˜₯ harapan saya semoga Dede perkembangannya membaik dan bisa di kasih asi.. berat badanya bertahap menambah dan sehat segera bisa keluar NICU walupun harus sabar butuh waktu 1-2 bulanan 😭😭 Skrg saya udah pulang kerumah, rasa melow dan sakit hati saya semakin menjadi ketika menyadari tak ada bayi di samping saya 😭 Ini saya pejuang asi perah... Walupun dptnya cuma 30 ml. Tapi saya semangat, demi bayi saya tumbuh sehat dgn asupan asi di ruang NICU nanti... Mohon doanya bunda2 shalihah... Barang kali ada yg pernah pengalaman di posisi seperti saya...mohon sharing nya bunda2, biar saya bisa merasakan bukan sendirian saja menghadapi kondisi ini😭😭 Trimakasih saya ucapkan sebelumnya.. Kalaupun tdk bisa membals komen2nya bunda... Tapi saya pastikan terbaca dan ucapkan terimakasih πŸ™πŸ™

#Cerita part3 , Berakhir menjadi Pejuang NICU, debay lahir dgn BB sgt rendah 1,1 kg πŸ˜₯
277 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga tahun kemarin di usia 32wk april akhir hpl 5juni 2020 ketuban pecah dluan saat kondisi sya lg puasa sy melahirkan secara premtur bb 1.5 dirawat2 minggu krna blm bsa nafas di luar selama 2minggu diincubator dan di pake kan selang infus tiap hri sya ke rs untuk menyusui anak sya asi,kata dokter kalo bb udah naek 1.7 blh bwa plg sya merasa senang dan gembira krna anak sya sudah naik bb byi sya 1.65 besok boleh bwa plg ktq dokter,ke tiba siang pun sya dtng untk membwa anak sya plg pas mask ruang bayi sya mlihat aada dokter jantung dan anak sya di pakein selang shockk tiba" dia jantung dan naik ke lantai atas lima anak sya di nicu😭 3hari di nicu subuh nya meninggal dunia tgl 13 mei 2020,aku mencoba menghiklaskan,september2020 keajaiban dateng sya dikarunia mlaikat kcl dan sya skrg sdng mngndung lg😊

Baca lagi