#Cerita part3 , Berakhir menjadi Pejuang NICU, debay lahir dgn BB sgt rendah 1,1 kg πŸ˜₯

Hai bunda2 Sholihah ❀️ Kisahku semnggu yg lalu berujung di ruang NICU πŸ˜₯ bayiku terlahir di usia 29 week dgn BB 1,1 bund.... Ya Allah sedih dan bercampur aduk rasa hati ini.... Stiap waktu slu nangis sedih memikirkan keadaan ini, Tapi apa boleh buat, keadaan memang harus sprti ini, Dede bayi harus segera dikeluarkan krna air ketuban sudah habis... Itu juga permintaanku sendiri untuk segera ditindak SC. Krna kalau nggu dokter masih observasi, kebayang di USG air ketuban sudah makin habis... Bayi nya pasti kesulitan bernafas didalam 😭 Akhir nya gak banyak cerita ,Sabtu 16 Januari kemarin saya di SC bunda2... Habis SC anak saya masuk NICU.. saya di rawat di klinik dokter praktek . Anak saya di RS nya... Stiap saat saya nangis sejadi2nya, mengingat anak saya sedang berjuang disana 😭 sedangkan saya disini Manahan rasa sakit yg luar biasa bekas sayatan luka sc.😭 Hati ini rapuh dan sakit sekali... Bayi yg saya nanti2 yg seharusnya saya jaga selama 9bulan dalam kandungan ,ternyata saya tdk bisa πŸ˜₯ Harus terlahir di 29week , dgn BB yg sangat kecil sekali ,yg membuat hati saya makin teriris😭 Mohon doanya bunda2 ... Semoga ada keajaiban tuhan...semoga bayi saya diberi kekuatan , di beri kesehatan dan berat badanya akan semakin bertambah.... Untuk sementara blm bisa mimik asi...krna lambung nya masih kotor , πŸ˜₯ harapan saya semoga Dede perkembangannya membaik dan bisa di kasih asi.. berat badanya bertahap menambah dan sehat segera bisa keluar NICU walupun harus sabar butuh waktu 1-2 bulanan 😭😭 Skrg saya udah pulang kerumah, rasa melow dan sakit hati saya semakin menjadi ketika menyadari tak ada bayi di samping saya 😭 Ini saya pejuang asi perah... Walupun dptnya cuma 30 ml. Tapi saya semangat, demi bayi saya tumbuh sehat dgn asupan asi di ruang NICU nanti... Mohon doanya bunda2 shalihah... Barang kali ada yg pernah pengalaman di posisi seperti saya...mohon sharing nya bunda2, biar saya bisa merasakan bukan sendirian saja menghadapi kondisi ini😭😭 Trimakasih saya ucapkan sebelumnya.. Kalaupun tdk bisa membals komen2nya bunda... Tapi saya pastikan terbaca dan ucapkan terimakasih πŸ™πŸ™

#Cerita part3 , Berakhir menjadi Pejuang NICU, debay lahir dgn BB sgt rendah 1,1 kg πŸ˜₯
277 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ceritanya hampir sama dengan ak bund.. Anaku lahir dgn bb 2.3kg diusia 40w.. Padahal malam sebelum SC, usg BB 2.8kg..setelah SC.. Ak tidak bisa melihat anak saya,hanya mendengar suara tangisan saat lahir.. N anak saya masuk NICU dgn dibantu selang oksigen...saat asiku blm keluar,sama perawaty dicoba pake susu formula yg ada anaku muntah2 n dipakein selang infus dimulut n hrs puasa...rasay hati teriris bund..dalam diamku ak menahan sedih n air mata..bahkan saat ak pulang dr RS..anaku blm bisa pulang bersamaku.. Tiap hr suamiku ngantar asi.. N saat ad kbar baik, klo ak dah bisa nyusui di RS.. air mata ini ngga bisa dibendung lagi bund.. Ak nangis sejadi2y...perjuanganya ngga sampe disitu,demi menyusui anaku..ak brangkat pagi pulang tengah malem..berhari2 sperti itu, bahkan saking senengy.. Ak lupa klo ak hbs SC.. Sore plester dibuka malemy ak ngluarin darah banyak dr bekas SC.. N akhiry ak masuk UGD..trs malemy pas dirumah ak demam.. N esoky brangkat lg demi anaku.. Alhamdulillah semua perjuangan itu terbayar sudah saat lihat anaku tumbuh dewasa.. N skr putri kecilku berumur 2bln..sudah ngoceh2 sendiri.. Dan mulai gigit2 jempoly... Jadi bunda tetep semangat ya...

Baca lagi
3y ago

Bunda hrs posthink.. N percayakan sama tenaga media yg menangani.. Semoga dedey segera bisa minum asi n bisa cepet dibawa pulang.. Semangat ya bunda..

Bun sedih boleh tp jangan berkepanjangan ya, soalnya baby butuh penyemangat, kalau ibunya lemah sedih terus baby.a juga akan begitu Bun.. saya tgl 30 Desember 2020 lahiran SC karna sebelumnya tgl 29 aku bukaan 1 diinduksi ga mau nambah2 pembukaannya. anakku lahir 36minggu 6 hari bun. bbj 2235gram ,paru2 belum sempurna jd harus di NICU dan dibantu oksigen pakai alat gede ,banyak bgt kabel2 ditubuh anakku .. aku jg sedih tp aku semangat biar anakku jg semangat cepet sehat. aku SC tgl 30 di RS purwokerto, tgl 31 anakku dirujuk RS lain karna RS yg aku lahiran kurang lengkap alatnya, dan dirujuknya di luar kabupaten 😭. tgl 1 aku pulang dr RS memaksakan diri untuk nungguin anakku di RS dg menahan rasa sakit yg amat sangat pasca sesar.. 14 hari anakku di NICU Bun.. alhamdulilah sekarang 40 hari sudah 3,5 kg .. jangan stres2 biar asi.a g mampet Bun.. banyak makan ya Bun biar ASI-nya banyak.. semangat bunda.. Oia makan putih telur rebus, sama ikan bogo buat mempercepat sembuhnya bekas oprasi a Bun dan bikin asi melimpah jg lohh

Baca lagi
3y ago

soalnya saya sudah bukaan dan ketuban sudah rembes Bun diobservasi selama 4 jam tenyata ga ada tambahan bukaan jd diinduksi 3x tp gagal

aku juga tahun kemarin di usia 32wk april akhir hpl 5juni 2020 ketuban pecah dluan saat kondisi sya lg puasa sy melahirkan secara premtur bb 1.5 dirawat2 minggu krna blm bsa nafas di luar selama 2minggu diincubator dan di pake kan selang infus tiap hri sya ke rs untuk menyusui anak sya asi,kata dokter kalo bb udah naek 1.7 blh bwa plg sya merasa senang dan gembira krna anak sya sudah naik bb byi sya 1.65 besok boleh bwa plg ktq dokter,ke tiba siang pun sya dtng untk membwa anak sya plg pas mask ruang bayi sya mlihat aada dokter jantung dan anak sya di pakein selang shockk tiba" dia jantung dan naik ke lantai atas lima anak sya di nicu😭 3hari di nicu subuh nya meninggal dunia tgl 13 mei 2020,aku mencoba menghiklaskan,september2020 keajaiban dateng sya dikarunia mlaikat kcl dan sya skrg sdng mngndung lg😊

Baca lagi

Bunda semangat ya bun, anak saya juga terlahir sebagai NICU warrior krn lahir dengan berat hanya 1,9 kg . 3 hari di NICU , pas dibawa pulang beratnya turun jd 1,8 kg, tapi saya gempur asi terus dirumah, dalam waktu 4 hari beratnya kembali ke 1,9 , pas sebulannya si dedek udah 3,4 kg . sama bun, dulu jg saya nangis terus mikirin kondisi anak saya pas di RS, rasanya lahiran kok gak ada bahagia2 nya kayak ibu2 yg lain, rasa sedih, rasa bersalah, rasa takut, khawatir, putus asa, semuajadi satu, tapi saya yakin bun, Allah kasih saya ujian ini karena saya pasti mampu melewatinya, bunda juga sama, dikasih ujian ini, karena Allah tau bunda mampu, saya percaya bun, anak kuat lahir dari ibu yg kuat juga.. jadi bunda harus tetap semangat ya, nggak ada waktu untuk bersedih, semoga adek cepet sehat yaa bun peluk jauh .. πŸ€—

Baca lagi
3y ago

masyallah bund.... terharu saya bacanya.... trimakasih motivasinya ya bund.... cium jauhh😘😘😘😘😘😘

semangat bun, semoga lekas sembuh buat bunda & dede bayi di berikan kekuatan, aamiin . saya tau gmna rasa nya baru melahirkan hrs di pisah sementara wktu sm buah hati . krna kmren wktu melahirkan saya jg mengalami nya . saya lahiran normal di rawat cm 1 hari, tp bayi saya di rawat 1 minggu di rs . bayi saya di indikasi kena covid wktu itu, di tambah dy keminum air ketuban + kuning . setiap pagi sm sore ayah nya nganterin asi perah ke rs . saya positiv thinking, kl bayi saya psti sehat & bisa segera pulang krmh . alhamdulillah allah mengijabah doa saya . stlh seminggu bayi saya di blh in pulang . ada satu pesan dr DSA yg buat saya semangat "penyakit apapun insya allah bisa sembuh dgn rutin kasih asi ke bayi kita" buat bunda trs semangat pumping ya bun, demi buah hati .

Baca lagi

ibuku pernah ngalamin nya pas anak terakhir , karna ibuku ada sakit dan sdh dilarang dokter pnya anak lagi . namanya jg allah ksh kepercayaan lagi mau gak mau ibuku hamil dan kita semua percaya semua kehendak allah , dan adik ku yg terakhir lahir dengan berat 1,1 jg bunda 2bln ibuku dan anak nya terpisah . tp alhamdulillah bunda kuasa allah gak ada yg tau adikku sehat selamat sempurna seperti anak yg lahir pd bulan normal nya. dan skrg adikku berusia 3th seusia anakku. apapun yg terjadi semua kehendak allah asal kita sabar menerima dan iklas mnjalankan allah pasti kasih yg terbaik buat bunda dan anak bundaa😍😍semangat bundaaa sayanggg❀️❀️❀️dan skrg aku hamil anak ke 3 doain ya bunda sehat trsss

Baca lagi
3y ago

masyallah ,semoga anak saya bisa senasib kayak adik nya bunda juga ya....amin yra.... semoga bunda juga sehat2 lancar2 sama sebayi nya saat lahiran nanti amin yra. ,🀲🀲❀️

VIP Member

Bun saya bantu menguatkan, saya pernah baca cerita ttg perjuangan newmom melahirkan anaknya yg hanya bertahan 24w di kandungan... lahir dgn berat 1 kg, keciiil bgt, belum ada lemaknya, masih merah keunguan. Tp semangat ibu dan ayahnya luar biasa, setiap hari ke rs untk nengokin dede plus gendong dede di dada. Jd prosdurnya memang si dede nya digendong di dada ibu nya dan juga ayahnya scr bergantian, walau ngeri bgt ngeliatnya penuh selang dimana mana ke dede nya.. Tp qodarulloh selama kurleb 3 bulan di rs penuh kesabaran ketelatenan dn doa yg tiada henti, anaknya skrg sudh besar bun alhamdulillah Semangat ya bun.. bismillah smoga sehat dn lancar semuanya ya bun πŸ™πŸ™πŸ€²

Baca lagi

tante saya dulu juga ngelahirin sepupu saya dalam keadaan prematur. Warnanya masih merah. Besarnya kayak botol kecap hasil laut (bunda bisa cek di google bentuk botolnya) perjuangan berat tante saya ngebesarin anak pertama dgn berat bayi cuman 7 ons. Dan masha Allah sekarang itu sepupu saya panjang umur, udah umur 22 jd guru honorer. Badannya juga normal tinggi cakep pinter lagi. Saya yakin bunda juga bisa ngebesarin anak bunda dgn penuh semangat..bayangkan itu tahun 1998 teknologi medis gak semodern sekarang bun. Saya yakin bunda kuat apalagi ditambah penanganan medis yg lebih canggih saat ini πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
3y ago

Amiin bund, harus semangat, berpikir positif, dan optimis, demi dedek ya bund πŸ’ž

smga dd cpt sehat dan scpatnya bsa d gendong oleh bunda. saya jga mnglamin ap yg bjnda rasakn saat ini,bedanya say kahir d 36w4d krna air ktuban tinggl sdkit dan hrus sgra d lhirkan dg sc tentunya. bayi lahir dg berat 1,6. masuk nicu slma 13hari . sya plng 3 hari pasca sc,dan bayi msih tinggl d rs . rasanya sngat berat,d rmh sring mnangis tpi ttp hrus brjuang untk perh asi. dan alkhamdllh hari k 16 ank sya bsa plgn mesti bbnya trun jdi 1,450 tpi keadaannya sehat. usia bayi sya bru 42hari . bunda ttp smngat ya,jgn ptus doa,perbnyak istigfar,sholawat,insya allah smua baik2 sja. percya sma allah

Baca lagi
3y ago

mkasiih bunda 😘😘

Subhaanallah... Sy mengalaminya bulan september kmrn bunda...anak sy terlahir di usia 28 week 6 hr dgn berat hanya 875 gram, prematur dan masuk inkubator selama 2 hri. Qadarullah, baby boyku diambil sm Allah. Rasa sakit saat melahirkan tdk sebanding dg apa yg sy rasakan saat dy pergi bun, rasa tak karuan. Sedih dan merasa bersalah tdk bs menjaganya. Ya Allah.... Do'akan bunda, semoga di awal thun ini, bs hamil kembali dg kehamilan yg sehat. Semoga bayi bunda sehat dan bs pulang ke rumah dg kesehatan yg luar biasa dr Allah. Aamiin...

Baca lagi