Nanya BB di TM1

Hai bunda2 dan calon bunda, apakah ada yg BB nya gak nambah2 selama di TM1 ? Aku udh 3x nimbang selang waktu 2 mingguan, dan BB ku masih segitu2 aja. Tp kata bidannya sih gpp karna msh di TM1. Karna faktor sering muntah dan hilang selera makan kali ya bun

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

1 minggu mau nikah bb ku 39, sebulan nikah naik 1 kg dan udah langsung isi. di tm 1 kehamilan turun lagi karena sering mual muntah. menuju tm 2, tiap bulannya bbku naik 4 kgan. karena bener2 enak makan dan ga ngerasain mual muntah lagi. sampai skrg di tm 3 pun bb ku naiknya cukup banyak bun. skrg udah 58kg an ๐Ÿ˜„

Baca lagi
3w ago

iyaa bun ๐Ÿ˜„

Gapapa bunda, tm 1 kalo memang ga nambah gapapa karna biasanya masih mabok asal janin yg dikandung baik aja normal semuanya jadi bb gamasalah ga naik. Bahkan akupun sampe tm 2 cuma naik 1kg tapi bbj aman bayi sehat.. asal sering dikontrol aja sesuai anjuran dokter nya untuk liat perkembangan janinnya

Baca lagi

kehamilan pertama ku sampai tm 2 turun 3 kg, tpi setelah itu naik terus, sampai lahiran totalnya naik 10 kg. kehamilan keduaku tm 2 Alhamdulillah udah naik 2 kg.. gpp bund mungkin bawaan bayi. yg penting perkembangan janin sehat bund

Baca lagi

saya di TM 1 cuma naik 1kg selama 3bulan bund. tapi kekejar di TM 2 kok, gapapa bund karna TM1 biasanya masih belum enak dipake makan jadi belum bisa naik bb selama janinnya berkembang sesuai umurnya amaaan. semangaaat bunda

aku juga Bun,. malah bisa seminggu turun stngah kilo๐Ÿฅฒ, dari sblum hamil 52kg, skrg blum nyampe 2 bulan jadi 47kg๐Ÿ˜ข,. pdhal mual ga terlalu , tapi turun terus,. mudahan tm2 udh bisa naik lagi,..

aku waktu tm 1 blm ada nambah bb malah turun, naik pelan pelan di tm 2 awal trs akhir tm 3 naik lumayan banyak. smpai skrg aku dari awal tm 1 - tm3 udh naik krg lebih 11 kg. dari 57,5 skrg udh 68,2 ๐Ÿ˜น

3w ago

bisa naik gitu karna bnyak makan ya bun?

Sama Bun, saya udah 2 bulanan masih segitu2 aja bahkan sempat turun. Karna memang nafsu makan menurun di TM1 ini Bun, mungkin karna itu

gppa bun, aku ga mual muntah aja TM1 BB ku stuck ga naik2 pas uda masuk TM2 sebulan naik 7Kg dong. dokternya smpe syok+ngakak๐Ÿ˜ญ๐Ÿคฃ

kalo aku biasanya naik di tm2 bun, karna mual" nya udh berkurang dan makan mulai selera lagi, klo pas tm1 ga naik" malah kadang turun

TM 1 wajar bb ga naik ataupun turun karna di fase ini biasanya para bumil mengalami morning sickness atau mual muntah