Ibu hamil naek KAI

Hai bunda2...Bun disini ada yg udh pernah pas hamil naek KAI perjalanan jauh dengan usia kandungan 33wk ?..kira2 aman g yah Bun atau ada syarat2 perjalanan khusus naek KAI bagi ibu hamil#bantusharing

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Vaksin dosis 3 wajib ya. Kalau syarat dr kai untuk 14-28 week boleh naik tanpa surat ket dokter. Selain usia itu harus bawa surat layak perjalanan dr dokter. Baiknya memang kt periksa dulu sebelum perjalanan jauh dgn transport umum sih bun

Baca lagi
2y ago

Sy booster sudah dr sebelum hamil bun. Tp setau sy sudah ada beberapa booster yg aman untuk ibu hamil. Baiknya ibu tanyakan dulu ke bidan / dokter ya bun apa bs vaksin dan perjalanan jauh. Karena itu tergantung kondisi ibu dan janin beda beda. Sy kalau mau bepergian jauh pasti pilih tanggal setelah kontrol jd minta surat layak perjalanan

aku pernah pas hamil pertama, TM2 sih bun sesuaikan kondisi tubuh aja. aturan sekarang wajib booster kalau bisa jangan yg ekonomi. sangat pegal kalau aku waktu itu (maklum tergantung budget๐Ÿ˜)

Baca lagi
2y ago

bumil booster min di week 16 bun kemarin aku nggk jadi, karena blm cukup 16w. yg udah pernah booster katanya nggk ada efek sih

Disesuaikan kondisi bunda ya, pilih yg nyaman, sedia sabuk/korset penyangga perut hamil Kalau syarat khusus bumil naik kereta gak ada bun, cuman syarat umum aja, harus sampai vaksin ketiga

TapFluencer

saya waktu hamil anak pertama usia kandungan 5bln dan sebelum naik kereta pastikan aja kondisi bunda sehat bisa Konsultasi dulu ke bidan atau dokter bun

coba cek dlu syarat naik kreta org hamil bun, setauku maksimal 28weeks, slbihnya ga tau ap bisa pke surat let doktr ap gmn

Syaratnya harus sudah vaksin booster bund..dan dapat surat sehat rekomendasi dari dokter kandungan