HPL 14 NOVEMBER

Hai bund.. Yang hpl nya bulan ini apa aja yang udah di rasakan? Cara memancing kontraksi menurut bunda apa aja sih? Menurut pengalaman mungkin atau dari berbagai sumber hehe.. Dede udah masuk panggul bun.. kata bu bidan tinggal nunggu mules, di pancing hb tapi cuma kopal2 aja, ada yang bilang suruh makan kurma, banyakin jongkok, makan nanas, mandi air hangat dll. Minta saran nya dong bun. #fotohanyapelengkap

HPL 14 NOVEMBER
6 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya disranin bidan suruh makan kurma bun, tpi hpl sya masih januari ada yg bilang gk boleh makn kurma saat hamil, terus sya tanya pas bli kurma ke orang yg jual itu,, katanya kurma itu beda2 bunda,, klog masuk trimester ke 3 suruh makan kurma sukari itu bagus buat kndungan, klog buat agar cepet kontraksi, klog udah masuk 9 suruh makan kurma ajwa bun๐Ÿคญ ini sya masih ngosumsi kurma yg sukari bun

Baca lagi
4y ago

klog sma bidan saya di suruh makan kurma 7 biji sehari. tpi sya setiap hari gk mesti bun, kadng 3 bji kadang 7 bji , yg penting ganjil makn nya๐Ÿ˜

Minum soda yang kayak sprite bun tiap hari itu bisa memancing kontraksi kata tanteku. Tapi aku kemaren lahiran cepet karna mungkin banyak jongkok soalnya kalo di kamar mandi lama banget pas lagi bab

pengalaman saya kmren udah masuk panggul tp gak ada mules akhirnya langsung SC karena ketuban jg udah hijau

tetep kontrol Bun USG, klo lewat bnyk harus milih induksi atau SC klo memang belum ada mules sama sekali.

bagaimana ya bun kalau udh lewat hpl bayiny jga blom keluar ?

Q hpl 14 nov bund, blm ngrasain apa2 cuma sering kenceng aja ...