2 Tanggapan

TapFluencer

masih bisa Bun kalau mau cek kebenarannya biar gk penasaran (second opinion), datang saja ke klinik untuk USG dan apa yg akan dokter bilang. saya kemarin juga gitu, takut SC pas dokter pertama bilang ketuban sudah sedikit. tp sebelum ke RS, besoknya saya USG lagi di klinik yg blm pernah kesana dan ternyata sama perkataannya bahkan kadar ketubannya sudah makin sedikit. sampai di RS saya diem aja tp keluar air mata terus😂, soalnya Alhamdulillah biidznillah saya gk pernah dirawat di RS lah tetiba sekarang dateng2 harus ke meja operasi 😌. Alhamdulillah suami paham dan megangin tangan saya terus buat nguatin, meski tetap nangis tp setidaknya sedikit lega dan bisa tidur nyenyak sebelum besok paginya SC, Alhamdulillah ternyata perlu bgt buat rehat sebelum operasi karena setelahnya kita butuh banyak energi buat melawan rasa sakit hingga bisa jalan normal lagi. percaya deh Bun, mau normal atau pun SC sama2 sakit. yg membedakan hanya lama sakitnya aja. jadi tetap semangat ya bunda dan perbanyak do'a. semoga sehat selamat bunda dan bayi🤗

sama seperti saya bun, cek ke bidan Senin katanya ketuban udh dikit krn rembes. minggu lalunya saya ada tanya ini yg keluar2 di celana dalam ketuban atau air pipis, bidannya bilang bukan ketuban krn ketuban masih cukup. periksa tgl 16 jawabannya ternyata yg rembes ketuban, dicek plasentanya jg udh mulai matang. khawatir knp2 akhirnya langsung dirujuk ke RS, tgl 17 dijadwalin SC

semangat ya bun.. saya jga hplnya 14 mei kmrin dan udah di usg & ctg katanya dikasih waktu lagi sampe tgl 19 mei. sampai hari ini jga blum ada gelombang cinta klo sampai kamis blum ada jga kemungkinan di induksi/ sc.. saya jga takut klo harus sc 😭