SEPUTAR KEHAMILAN

hai bund, mau tanya dong usg harus dilakukan di usia berapa week ya pada trimester 1, kalo di TP udah jelas

SEPUTAR KEHAMILAN
59 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Hallo bunda ๐Ÿฅฐ Maaf numpang nimbrung.. Buat bumil yg mau dapet susu hamil gratis.. Boleh dibaca ya ๐Ÿ˜ GIVEAWAY produk Lactamil Pregnasis GRATIS!! Asupan gizi Mama hamil merupakan faktor penting, baik untuk pemenuhan nutrisi Mama maupun si Kecil di dalam kandungan. Penuhi nutrisi Mama dengan Lactamil, dilengkapi formula ACTIDuoBio+ berikan nutrisi Makro (sumber protein, karbohidrat, lemak) & Mikro (13 Vitamin & 6 Mineral) serta dual benefit untuk dukung perkembangan Mama dan si Kecil. Dapatkan produknya secara GRATIS pada link berikut http://bit.ly/LactamilSamplingMomGhina Periode program berlangsung sampai akhir Desember 2020. PASTI DAPAT ya bun.. Tidak dipungut biaya apapun. Free ongkir yah. Proses pengiriman 2-4 minggu.. Maaci bunda ๐Ÿ˜—

Baca lagi

kapan aja boleh bun. segera setelah nemu garis 2 di tp juga boleh. malah bagus. jadi cepet bisa tau kondisi rahim dan cepet dikasi vitamin. cuma.... kalo usg sebelum usia kehamilan 6 atau 7 minggu, biasanya janin belum terlihat. baru kantungnya saja. jangan worry ya.. itu normal. biasanya janin terlihat di usia kehamilan 7w keatas. akan lebih baik kalo bisa usg setiap bulan untuk memantau kondisi janin, rahim, plasenta, ketuban, bb janin dan sebagainya. agar jika amit2 ada kenapa napa cepet dikasi saran apa yg harus dilakuin..

Baca lagi

klo aku ya bun bgtu tau positif lgsg cek kedokter dan USG krna kita perlu tau bun kondisi kehamilan kita sperti apa.. takutnya ada hamil BO ato apalah itu selain tau jga kondisi rahim kita kuat ato lemah jdikan bisa dksh obat yg sesuai kebutuhan.. aku USG sebulan sekali wktu trimester 1 skrg udah 18 minggu jdi 3bulan sekali, klo sdh 8bulan baru deh sebulan skali lagi

Baca lagi

kmren sy usg prtma pas 12 week bun, sbenernya mau usg pas 8 wk..cuma krna kmi lgi jauh dri kota ada di perum PT TKA sawit yg jels jauh dri mna mna ...akhirnya bru bsa usg pas 12 week sdh klihatan besar janinnya ,klo 8 week mngkin blm,,slama blm usg sy jaga gizi baik baik..mnum vitamin,susu dan buah yg kaya asam folat kya alpukat,..krna ga bsa msuk mknan...

Baca lagi

tiap ibu biasa nya beda2, bisa dikarenakan lapisan perut yg terlalu tebal makanya bila usg kadang bisa tidak trlihat. lebih baik cari aman aja bu, klo bisa sih diatas 10minggu. biasanya sudah dipastikan terlihat janin n detang jantung nya. klo dibawah itu takut nya nggk terlihat apa2 malah bikin ibu jadi kepikiran lgi.

Baca lagi
4y ago

iya bun betul. klo bisa segera periksakan diri aja ke bidan biar dikasih vitamin.. selama kehamilan nya baik2 aja tidak trjadi flek atau pendarahan, insya Allah aman bun. aku aja pertama usg di UK 12week, sudah jelas terlihat semua bahkan tangan bayi nya juga trlihat.

awal kehamilan juga gpp bun, untuk melihat Letak kantong nya apakah sesuai pada letaknya apa tidak. saya malah setiap bulan sekali, karena d sini USG kurang dari 100rb juga, melihat perkembangan janin. Tidak berbahaya juga USG setiap bulan

alhamdulillah ya bun aku juga baru trimester 1 kata dokter nya lebih baik usg 8w bun 8w sudah ke liatan smua nya semoga kita dan baby nya sehat ya bun๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

periksa bund kan bayi nya harus di kasih vitamin dan susu hamil supaya bayi nya sehat bun

kalo aku pas tau positif langsung periksa ke SpOG, karna masih 4week jadi baru terlihat kantungnya aja 8week Alhamdulillah janin dan djj nya sudah terdeteksi

VIP Member

8w aja.. Klo dibawah itu biasanya kliatan kantong doang yg ada malah penasaran nanti jdinya ga sabar buat usg lagi sayang duitnya ... Alias buat ngirit hehe

4y ago

saya usg 7w aja udah keliatan kok bun๐Ÿ˜Š

Kalo di tp udah jelas, lgsg ke dokter aja bun. Sama dokter ntar di usg, kalo belum keliatan paling balik aja seminggu atau 2 minggu kemudian.