2 Tanggapan

VIP Member

menurut ku bunda terjebak sama pemikiran sendiri, padahal ga semua orang dan lingkungan itu kaya gitu. btw aku introvert jarang gaul sama orang, anakku 3th udah aku masukin Playgroup Deket rumah mau gamau aku harus sosialisasi sama guru dan ortu murid. awalnya ya aku kaya bunda takut inilah takut itulah tapi setelah di jalani biasa aja Alhamdulillah lingkungan sekolahnya baik, anak2 nya ke anakku yg pendiem juga baik, ibu2 nya juga bukan tipe ibu2 yg suka kumpul lama di sekolah (sekolahnya emang ga boleh di tungguin). Alhamdulillah nyaman dan merasa punya temen sejak anak sekolah. anak juga happy tiap hari minta sekolah padahal playgroup seminggu cuma 3x.

iya sih bund mngkin fikiran saya aja yg bgtu tapi rasa gugupny sama malunya yg susah bgt d ilangin... jadi kefikiran bgt gtu lo ..pdhl ya ini memang hal wajar buat smua ibu cmn kaya ngerasa aku belum jdi keibuan bangt

saya dulu juga gitu bun awal nganter anak sekolah tk,saya super2 introvert malu bergabung sma ibu2 lain,takut di gibahin saya pribadi kalo ga di tanya ga bakal nanya,kalo misal ada yg di tanya tentang kegiatan sekolah saya langsung tanya sama guru nya

saya gtu juga bund..ga bisa basa basi k orang.. kdg klo posyandu aja bnyak diam nya gara2 g bsa ngbrol k org lain .. ank msh 28bln tp udh kfikiran bgtt