perut begah dan kembung

Hai bun, wktu hamil TM1 ada yg pernah ngalamin perut begah, kembung dan sakit ulu hati gak ? Rasanya sprti sakit maag ga enak dan ga nyaman bgt mana mual lg. Pdhl aku mkn trs deh masa iya ini sakit maag atau emg efek hamil ya bun..

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar kok mom. Klau sdh pnya riwayat maag, usahakan makan porsi sedikit tp sering. Sebisa mungkin hrus hindari maknan yg pedas dan bnyak minyak sprt msakan padang. Trs bnyakin minum. Stiap brpa suap mkan, sya minum. Hbs makan, pake jalan2 bntar atau minimal duduk dlu. Jgn langsung rebahan ya mom. Insya Allah bs mengurangi heartburn/sakit di ulu hati ketika hamil ๐Ÿค—

Baca lagi
4y ago

Iya mom, mksh ya mom sarannya ๐Ÿค—

emang gitu, TM1 gaenak bgt rasanya kembung begah, apalagi dulu saya morningsickness parah, mual muntahnya ga keitung berapa kali sehari, pagi siang sore malem muntah trs ga bisa makan sama sekali apalagi vitamin makin muntah. sampe disuruh opname sm bidan. TM1 fase terberat selama hamil menurut saya.

Baca lagi

Wajar kok Bun di nikmati aja :) . Tapi Alhamdulillah aku cuman mual doang gak sampe muntah parah, paling suka sakit pinggang, sama paha dan sakitnya cuman sebelah gitu. Kalau perut sama kok sering sakit dan nyerang nya ke ulu ati kaya Sakit magh kadang keram juga

Sy dulu gitu bun sampe 3bulan an. Malah selama trimester 1 itu sy gabisa makan nasi. Makan berat cuma bisa sekali sehari, dibawa minum juga muntah terus sampe bb turun 6kg. Slama bunda makan ny bagus, cukup, gapapa inshaAllah bun

4y ago

Samasama, sehatยฒ yaa bunda dan bayi ny ๐Ÿ˜‡

Wajar kok bun, waktu awal2 saya hamil dan mual itu efeknya begitu, sering begah, asam lambung juga naik. Meskipun makan sering tapi tetep ngrasain. Di nikmati saja bun, yang pasti jangan lupa makan makanan bergizi

Aku malah bbrpa kali muntah darah bun , gara' asam lambungku naik banget dan muntah' trus . Aku bahkan smpei 4x ganti Dr , dan alhamdulilalh Dr ke 4 aku obat yg dia ksih cocok sama aku . Nyiksa banget pokoknya

Saya aja yg gk punya sakit maag, ini udah TM 2 kadang kalo udah sore mulai kembung, mual, perut begah sering sendawa bun. Wajar sih bun sampe2 tiap tidur siap sedia minyak kayu putih

TapFluencer

Efek hamil. Dulu sblm tau hami ak jg kayak gitu, bingung apa masuk angin apa kena maag. Udh dicoba kerokan, minum antangin, minum promag kok ga sembuh2. Ternyata hamil..

Baca lagi

Sama bun. Saya jg kembung terus dan mual. Sampai2 asam lambung naik krn tiap muntah pasti keluar cairan asam. Padahal sblm hamil jarang bgt sakit maag.

4y ago

Minum ondavell bun tapi gak gitu ngaruh ๐Ÿ˜ญ

Sblmnya punya maag gak? Akusih emg punya maag dan slama tm1 kumat mulu. Jd tiap mkan muntah bukan mual tp ya ttep makan. Jd fetus cepet besar