nama anak

Hai bun, usia kehamilanku sekarang sudah 34 minggu. Sedikit cerita ya bun๐Ÿ˜Š Sejak trimester kedua, saat kami tau jenis kelamin baby. Kami sudah memilih milih nama untuk calon anak kami ini. Dari sekian banyak nama, kami sepakat dgn satu nama. Kadang kadang waktu lagi elus elusin perut, kami panggil dengan nama itu. Tapi makin kesini, suami kekeuh pemberian nama harus dengan persetujuan ustad (tradisi di suku nya begitu). Kami harus terima jika nama yang sudah kami pilihkan diganti dengan pilihan ustad tersebut jika tidak cocok. Saya sangat tidak setuju. Karena menurut saya itu anak kami. Kami yang berhak memberikan nama. Toh orang tua tidak mungkin memberi nama yang buruk untuk anaknya. Saat saya mengungkapkan kalau saya gk setuju, suami marah marah. Daripada saya nangis, saya pilih diam aja bun. Menurut bunda bagaimana?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

klk menurut saya .nama yang bunda pilih jangan di ganti tp minta saran dan tanyakan ke si ustad baik tidak nya nama ini .trus bunda bilang klk saya pakek nama ini baik tidak .di diskusikan ke ustadnya gtu mungkin maksud suami bunda .