Hamil muda tiduran melulu

Hai bun, sharing dong .. ada ga yang kira kira seperti saya .. usia kehamilan 12 minggu, rutinitas dirumah lebih banyak rebahan, karna bingung mau ngapain, saya hanya tinggal berdua suami, kalo suami kerja saya sendiri dirumah, dan semenjak hamil saya ga pernah keluar rumah kecuali berdua suami, jadi rutinitas nya hanya dirumah aja, cucian saya laundry, semenjak hamil saya ga masak karna ga kuat nyium bau bumbu, jadi yauda dari pagi sampe jam nya suami pulang cuma rebahan, paling nonton tv sebentar, atau kalo sore paling beberes rumah sebentar, sisa nya ya rebahan .. badan juga lemess, alhamdulilah sejak masuk 11 minggu mual muntah sudah berkurang, tapi tetep masih rebahan terus . Saya bingung mau ngapain, pengen main tp takut mendadak lemes . Kebetulan daerah rumah saya itu sepi . Suka sedih si kadang ngerasa ga produktif . sebelum hamil saya kerja tapi harus resign karna awal waktu kmarin usia kehamilan 6 minggu saya mabok . Bersyukur sekarang udah berkurang mual muntah nya . Tapi tetep takut kalo keluar rumah sendiri hehehe, bukan takut yang aneh aneh ya bun cuma kalo keluar rumah ga sama suami saya takut mendadak lemes atau mual trus nanti ga ada yang sigap nolongin . #bantusharing

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bund, aku jga gtu tgl berdua sama suami. dari tm1 mual muntah trus gk ngapa2in. masak, nyuci smuanya suami. ini mulai masuk tm 2 udah enakan gk mual muntah tpi msih sering lemes klo bnyk aktivitas. tpi krna ngerasa dah kuat jdi dah berani kluar2 ikut suami. pdhal biasanya beli" apa, belanjapun suami yg beli. pagi tdi malah dg pedenya kepasar dianter suami. bru kelar belanja mau plg eh kepala nyut" an, badan lemes, mau muntah, pandangan udah gelap gulita. mau pingsan smpe ditahan senderan kesuami d depan toko. dah kapok bund gk lagi" sok kuat. πŸ˜† mending rebahan aja smpe bosen

Baca lagi
3y ago

ketawain aja bund yg blg acting. mereka gk ikut ngerasain soalnya hehe. makasih bunda. semangat jga buat bundanya. semoga sama" sehat terus kehamilannya

sama bgt bun.. aku sama suamii tinggal jauh dari ortu, mertua dan saudara.. jadi klo suami kerja yah aku sendirian dirumah.. emang dasar gak suka keluar rumah juga sih.. dari tm1 gak pernah masak.. krna sama gak kuat cium bau masakan. jadi kita catering.. tapi tetap lanjut nih sampek 36w kemaren brenti krna udah mau deket puasa.. sehari2 klo siap kerjaan yah tiduran bun. keluar paling klo sama suami doang.. 😁 oalahraga nya paling senam2 hamil dirumah liat youtube sama jalan2 pagi itupun klo suami dirumah.. skrg udah 37w doain lancar yah bunπŸ™

Baca lagi
3y ago

aamiinn.. makasih bunda.. bunda nya juga lancar yah sampe lahiran..πŸ˜‡

sama bund aku dlu awal hamil sampek 4bln cuma rebahan aj trus gk ngpa"in soalnya sma bidan suruh bedress slma 4bln krna wktu itu awal khmiln smpet pndarahan tp Alhmdulillah ddeknya msih bisa brthan slma 4 bln itu mual pusing trus mkn nasi aj smpek gk mau sllu muntah.. tp selang 5bln smpek skrng Alhmdulillah udh gk mual pusing lg dan udh bisa aktivitas kyk biasa sprti msak, cuci bju, beres" rmh, tp klo suami dh brngkt krj siang ya sma drmh sndrian hbis tugas rmh slsai smua ya blik lg rebahan tetepan πŸ™ŠπŸ˜€

Baca lagi
3y ago

iya bund, bunda jg semangat ya 😊

Hahahaha gapapa bun, lemes ga bisa ngapa2in. Yg ada banyak aktivitas ntar malah kenapa2 lagi. Nikmatin rebahan dulu sebelum debaynya keluar, ntar malah susah cari waktu rebahan. Aku hamil dua2nya gini, udah kek zombie ga bisa ngapa2in. Lemes. Makan ngga bisa, berdiri aja lgsg gelap, pucet, malah sempat flek trus disuruh bedrest. Ntar masuk tm2 udah normal lagi kok ituuu. Semangaaat

Baca lagi
3y ago

iyaa bunn kadang bosen banget cuma mau gimana lagi ya bun, aku kadang sedih liat status temen pada kumpul, pengen ikut tapi lemes hehehe semangaatttt bundaaa

TapFluencer

sama kyk aq banget bund. aq, juga sekarang jd beban suami. gk pernah masak/cuci. bawaannya mual bau bumbu dan sabun. keluar jg selalu ma suami. suami kerja ya aq di rumah nonton TV. tp ya gpp bund kta suami ku. nmnya juga hamil pertama, berdiri lama juga gk kuat. jd rebahan adalah hidupku πŸ₯°πŸ˜›

3y ago

aamiin. πŸ˜€

saran saya, waktunya diisi dengan yoga atau olahraga ringan yg mendukung pergerakan fisik.. nah waktu senggang lain diisi dengan membaca buku. karna masih hamil anak pertama jelas itu pengalaman baru jadi beli aja buku online mengenai anak dan kehamilan, saya sih dulu gitu waktu hamil anak pertama

3y ago

terimakasih bunda saran nya

ak kaya gitu bun.. awal2 hamil mabok bener2 ga bisa berdiri.. .jd suami semua yg beli makan, cuci baju, nyapu segala macem. ak nyapu aj lgsg kliyengan pusing auto rebahan.. stelah 16 mgu lumayan berkurang.. 18 mgu baru bener2 ilang mulmun nya

3y ago

sama.. bosen ya aktifitasnya gitu2 aja.. hihi.. gpp bun yg penting sehat dua2 nya

sama bun saya skrg 31w dari sebelum2nya kebanyakan rebahan, mau ngapa2in kadang suka engap lemes gt, sesekali beberes trs istirahat lagi. cuma akhir2 ini saya coba trs buat banyakin gerak karena udh masuk tm3, biar gak keenakan rebahan muluπŸ˜‚

3y ago

aamiin, semoga doa baiknya balik ke bunda dan debaynya.🀲

sama bund, saya jg males ngapa2in, beberes rumah tugas suami, masak jg mual jadinya beli terus. keluar rumah cm pas bener2 penting aja, krn tiap naik kendaraan walaupun sbntr perut rasanya nyeri atau keluar lendir kyk keputihan gt

3y ago

wkwkwk, gpp bun kalo hamil kita gabole sedih, trus kata ortuku kalo pengen rebahan yaudah rebahan aja, gaboleh capek. ya kdg sebel sm mual2nya aja krn bikin nafsu makan hilang

sama pas saya hamil wktu itu jg gitu buu,di rumah aja wkwk keluar cuma utk jemur pakaian trs angkat pakaian lgπŸ˜‚ klo gk nonton ya tidur hahahaa maleeeesss mmg bawaannya hamil muda tuhhπŸ˜…

3y ago

nah iya bener wkwk sblm hamil males apalagi pas hamil ya Allah makin jadi2 malesnyaaaaa bukk🀣