Susu Peptisol untuk Tambah Berat Janin

Hai bun, sekarang saya lagi hamil sekitar 35week. Kemarin usg 4D dan kata dokternya bbj cenderung kecil, hanya sekitar 2,1kg sedangkan bagusnya 2,5kg. Saya dianjurkan diet tinggi protein (makan telur dan daging merah) terus disuruh minum susu Peptisol 3x sehari. Disini ada ga bunda2 yg ngalamin bbj kurang dan disuruh minum Peptisol? takaran tiap sekali minum seberapa ya? dikotaknya soalnya tertulis 5 sendok takar (63gr) + 200ml air. 1 kotak aja isinya 190gr, berarti kalo ikut takarannya, 1 kotak cuma buat 1 hari (3x minum) :โ€™) sedangkan aku punya PR 2 minggu buat naikin bbj. mungkin bunda2 disini ada yg pengalaman minum susu Peptisol buat naikin bbj? ngaruh bgt kah? terus brp lama minumnya?

Susu Peptisol untuk Tambah Berat Janin
11 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya kemarin juga sempat bbj kurang n pjt kalo dokter nya nyaranin sih gak harus pake susu ini bisa di ganti dengan banyak makan putih telur rebus, alpukat, coklat, ice cream kalo susu nya saya ganti dancow putih karna saya emang suka banget susu dancow ๐Ÿ˜ alhamdulillah baby lahir di usia 41 minggu lewat secar bb 2775 gr bunda

Baca lagi

aku juga sama bun masuk kehamilan 38 minggu BBJ cuma 2,2gr di saranin minum susu itu juga buat nambah berat badan'a aku juga punya PR harus naikin BBJ selama 2 minggu dan di suruh minum'a 2x sehari bun sambil komsumsi makanan yg manis" juga kaya buah atau makan es krim

2y ago

iyahh terima kasih

VIP Member

Aku juga di saranin minum susu itu bun sama dokternya, soalnya sempet kurang protein dalam darah, kaki bengkak sejak hamil 3-5 bulan. Tp aku gak beli hehe, aku makan telur ayam kampung di rebus di makan putihnya aja, sama alpukat. Sama kurangin pekerjaan berat dan duduk terlalu lama

aku hamil anak ke 2 karna BBJ kursng disaranin minum peptisol dan telur sama SPOGnya, klo eskrim aku dilarang malah bun karna dikhawatirkan jd diabetes. Alhamdulillah dd lahir BBJnya sesuai dan normal

Kalau saya kemarin sempet bbj kurang dan diresep susu Fontactive One.. Habis sekitar 3 kaleng alhamdulillah kekejar beratnya.. Semangat ya bun

2y ago

selain minum fontactive one di barengi makan apa ajah bun? dan itu waktu ngejar bbj di usia kandungan berapa? naik berapa setelah habis 3 kaleng? trimakasih

makan telor rebus bund 3 butir/hari. makan Alpukat+gula, Es cream 3 cup/hari

sama bidan aku d suruh makan es krim 1 minggu 2-3x bun

Mom mau tanya, wkt minum peptisol berhasil naik banyak bb janinnya?

saya udh masuk 36 week BBJ 2450gr ktanya normal ...menurut dokter nya

telur rebus sama zus alpukat bun cepat naikx