minum kopi

Hai Bun saya hamil 7 Minggu.. Bolehkah minum kopi soalnya sebelum hamil saya tiap hari minum kopi..dan saat hamil bolehkah minum kopi soalnya kalau GA ngopi sya GA bisa..suka lemes aja

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga boleh bunda ,,, aku nyaksiin sendiri temen kantor keguguran gara" abis minum kopi tiba" kluar flek ,,, dulu dia ngantuk harus lembur dan kebetulan d pantry cuma ada kopi instan ya gimana lagi waktu itu saya blom pengalaman jd saya seduhin di minum deh terus dia mules eh k kamar mandi kluar flek ,, awalnya dia pusing" dulu sih pokonya ngeri deh ,, tpi jd pelajaran aja kebetulan saya lg hamil sekarang

Baca lagi

Baiknya jangan bund.. ngalah dulu demi baby nya biar tumbuh sehat.. Pengalaman tetangga kecanduan kopi, pas hamil rutin minum kopi tp gk tau brapa gelas ya.. Pas lahiran ari" bayi nya hancur bund, jadi kecil banget.. untung baby nya masih bisa selamat bund.. Saya aja seblum hamil prcandu teh bund, sejak hamil saya rela tinggalin teh dulu πŸ˜‚

Baca lagi

Untuk amannya TM 1 sepertinya jgn dlu bun. Nanti kalau sudah TM 2 lbh amannya tp ttp gk boleh tiap hari. Seminggu skali buat ngobatin rasa pngen. Apalagi yg sachetan, hindari dlu. Bisa bunda ganti dgn susu hamil yg rasa mocca mngkin

Bumil boleh konsumsi kopi maks 200mg perhari, caffein menghambat penyerapan zat besi dan kalsium, untuk trimester awal jangan too much yaa sistaa, stay healthy debay dan ibunya 😘😘

VIP Member

Sebaiknya dikurangi atau dihindari bun, karena mengandung kafein yang kurang baik bagi perkembangan janin

tidak boleh