Bumbu MPASI, perlukah?

Hai bun. Sabtu depan MPASI pertama, barusan ku nyoba masak. Nasi, ayam, tempe, wortel. Alhamdulillah tekstur dapet sesuai teori, yg jatuh perlahan. Tapi ku coba rasanya hambar, ga ada rasa ayam atau wortel, kaya nasi doang. Apa emang begitu ya? Adakah yg pakai bawang merah putih? Kalau boleh tau alasannya apa bunda pake/tidak bawang? Mohon sharingnya yaaa

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aq pakai duo bawang+sejumput 2 juput gula dan garam, biar ada rasanya meskipun dikit banget. bau nya dr bawang sedep bgt, alhamdulillah sih anak q lahap bgt, pernah beli bubur bayi yg di stand2 itu, dia tutup mulut, jd selingannya aku kasih sun/milna/promina/cerelac gt.

aku pakai bamer baput atau sereh atau daun salam bund ngikutin resep dr meta, alhamdullah baby lahap, pas aku cobain jug enak walau kurang berasa tp aku aku emang mau ngenalin rasa asli makanan, untuk gula garam aku akan tambahain bertahap di beberapa bulan selanjutnya

pakein bumbu aromatiknya bun biar sedep.. spt bawang merah/putih, daun jeruk, daun salam, atau lainnya.. biar gurih numisnya pake minyak kulit ayam buatan sendiri. lemak tambahannya juga bisa pake santan, hasilnya pasti wangi dan sedep. ๐Ÿ’ช

anakku yg pertama pake duo bawang mom, lahap sih makannya. tapi yg kedua aku pake dia gk mau, belom coba gak pake sih, masih aku kasih fortifikasi kalo gk sempet masak, karna kakaknya masih 2 tahun juga jadi agak repot ngurus sendirian..

VIP Member

Waaahh seru2 nya fase awal MPASI ini! ๐Ÿ˜. Klo aq pake bamer baput, daun salam sama bombay dikit. Trus pake Kaldu bikin sendiri( kaldu ayam/tulang sapi). Trus di kasih keju. Pas anak makannya nyisa gt, tak cobain, enaaak๐Ÿ˜‚.

Aku gak pakai bun.. Pernah nyoba pakai.. Tapi anakku kelihatannya kurang suka.. Tetep dimakan sih ama dy tapi gak mau banyak dan dikit2 kayak mau mual gtu.. Jadi aku gak pakai deh.. Alhamdulillah maem nya banyak anakku bun..

VIP Member

tergantung bun, ad yg pakai ad yg tdk, bawang itu bumbu aromatik ktany sh biar ad wangi dan rasa gitu cba bunda gabung d fb grup mpasi rada" dsna pda pke bumbu aromatik seperti bamer, baput, jahe, kemiri, daun salam, dll

kalau anakku perlu banget bumbu, soalnya pernah nyoba g pakai bumbu, dia makanya males malesan ๐Ÿ˜ anakku suka mpasi yg berbumbu misal ky soto, makannya lahab banget kalau saya buatin soto,

kalau saya ga pake bamer baput bun... cuma pakai daun salam aja pas bikin bubur nya, itu udah wangi ko, kalo mau gurih pakai santan sedep bun rasanya...

pakein ajaa gapapa bun, aku pake bumtik sama keju belcube terahir ditambahin minyak evo, alhamdulillah lahap babynya semangat bundaa!!