Pengalaman steril

Hai bun.. mau tanya dong. Ada yang udah steril? Pake metode apa ya? Apakah berpengaruh saat hb dengan suami? Saya usia 32 tahun rencananya nanti lahiran SC skalian steril. Tapi banyak yg komen nanti berpengaruh saat hb dengan suami. Mohon sharing pengalamannya ya bun..#seriusnanya #steril

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku jg sempet pengen steril tp kata bu bidan masih muda jgan dulu.. ada yg steril tp tiba2 suami meninggal ato mereka cerai. trus nikah lagi.. pengen hamil lg dengan suami yg baru ga bisa. ada jg tetanggakuu abis lahiran anak ke 3 cewek,merasa cukup udah dpt anak cewek seneng bgt karena sebelumnya anaknya cowok semua. jd abis lahiran yg ke 3 minta steril.. gataunya anaknya pas umur 1thn meninggal.. skrg dia nyesel bgt knp kemaren steril.. jd ga bs punya anak lagi. aku jd galau jg nih mau steril ato gak gara2 bnyk denger cerita kaya gitu..

Baca lagi
2y ago

steril potong rahim bun.. kalo iket rahim kemungkinan masih bs punya anak..

sakitnya lebih banyak dibanding sc biasa tp msh bisa ditahan, gak berpengaruh ke hb sama suami jg lancar2 aja, mens jg lancar aja, kalo mau hamil lagi jg bisa tp harus bayi tabung. Ini kata sodara saya yg udah steril bun, dia di sc terakhir sekalian steril..

2y ago

makasih byk infonya bun ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

saya umr 30 thn, krn dh sc 2x, jdi untuk mnunda kehamilan selanjutnya, untuk brjarak dlu smntra, kasihan aq nya kta dokter gk bsa rawat diri, misalkn nti klu mau promil lg boleh xo dlepas tp klu bsa nunggu 4 thn ya bunn. gitu ktnya hehe..

2y ago

gitu ya bun.. makasih ya infonya.. sangat membantu ๐Ÿ™๐Ÿ™

steril dalam Islam haram jika memutuskan untuk tidak mau memiliki anak lagi, tapi jika membahayakan kesehatan tubuhnya diperbolehkan kalau bunda tidak ada masalah dengan tubuh sebaiknya jangan steril, apalagi baca komen dibawah bunda masih ragu

VIP Member

tante ku udh steril ikat karna anaknya udh 3 sc smua tau" hamil.lg bun wlpn udh di ikat jdnya abis sc anak ke 4 lgsg di steril potong. gd masalah klo buat hb sih gd keluhan jg ith tante ku mssra" aja sma suaminya๐Ÿคฃ

2y ago

gitu ya bun.. aku nau steril byk yang takut takutin katanya klo hb bakalan sakit dan suami bakalan ngeluh

klo rekan kerjaq 2org awalnya lahiran normal kemarin memutuskan SC Krn dan punya ank 4 mereka SC sekalian ikat kandungan.aq perhatikan ngga ada keluhan apapun bhkn mereka rutin haid

2y ago

sama sama

sdra sya di usia 31thn sdh mmpunyai 3 ank jd stlh lhirn mmutuskan untuk stril...tp dokternya tdk mau krn hra di atas usia 35thn.. trkcuali ada riwayat skit atau ada prstjuan dr bnyk phk

2y ago

makasih infonya bun ๐Ÿ™

numpang bertanya. kalau ingin steril, tapi belum pernah SC, bagaimana prosedurnya? barangkali ada yang tahu. saya sudah melahirkan normal 3 kali dan ingin steril. usia 31 th.

2y ago

steril tp ga ada riwayat SC bisa bun.. mama saya 16thn lalu steril setelah lahiran normal jdi di bawa puser kalo diliat ada garis bekas sayatan/jahitan sekitar 1-2cm gitu.

kemaren saudara aku juga abis SC terus disteril karena udah 3x SC ga ngaruh kok Bun mau umur berapa ajah kalo emang dokter dah nyuruh steril yah mau gimana lagi,,

2y ago

Iyah Bun masama

VIP Member

kalo saya g ada pengaruhnya, suami jg oke. hasrat jg sama bun spt waktu menikah ๐Ÿคฃ. plusnya udh g takut klo keluar didlm ๐Ÿคฃ

2y ago

ga bun biasa aja aku bun. sama spt baru menikah, kan kita steril bkn menopause ๐Ÿ˜. tidak berpengaruh ke hormon bun klo steril