Begadang mulu..

Hai bun mau cerita dikit aja.. Aku IRT jadi 24 jam selalu di rumah. Akhir2 ini semingguan kemarin bahkan mgkn lebih, aku kan sering bgt begadang ya ga jelas hampir tiap hari buat nemenin suami, bukan lagi punya bayi jg, anak2ku usia 2 dan 4 tahun jadi udh punya rutinitas tidur. Nah, aku bbrp kali dipaksa minum kopi, diajak makan nasi, trs nonton film full, main hp, atau ehem2, itu tuh sampe jam 1 atau 2 bahkan jam 4. Jadi, aku tidur kaya cuma 3 atau 4 jam sehari doang. Bahkan td malam itungannya ga tidur sama sekali sampe sahur. πŸ₯± Jujur udah cape bgt begadang tiap hari. Siangnya badan jadi ga enak, trs gara2 kopi jantungku jadi deg2an bgt. Bikin mood jelek terus kaya marah2 mulu bahkan hal sepele jg. Anak2 jadi korban. Blm lagi klo PMS atau pas haid nya. Duh apa aja keliatan salah. Mata ngantuk bgt jadi ga produktif, ditambah jadi ga pernah skincare malam2 lagi gara2 mager. Kerjaan2 rumah pada numpuk byk yg ketunda. Badan pegel ga jelas. Huhu 😭 Aku pengen keluar dari lingkaran setan ini. Pengen punya rutinitas yang produktif. Pengen lebih rajin ngerjain pekerjaan rumah. Pengen hidup lebih sehat juga minimal tidur cukup dulu. Cuma masih agak bingung gimana nolak baik2 supaya ga ikut begadang. πŸ˜… Semoga mulai hari ini aku mulai bisa ubah dikit2 kebiasaan buruk begadang ini. πŸ™ƒ Semangat aku! Semangat para bunda! πŸ’ͺ #PleaseAdvice #pleasehelp

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya sih blm ada d fase ini bun yg anak udh pada bisa ditinggal tidur sndri (1 toddler 1 bayi) jadi saya pasti tidur dluan 🀣 tapi kalo begadang sampe jam segitu ya pasti capek bun. saya dlu sblum ada anak kedua, paling banter nemenin suami sampe jam 12 malem...lebih dri itu nyerah saya soalnya suami saya juga nggak banyak bantu kerjaan rumah lha berangkatnya pagi terus juga. kalo suaminya berangkat kerjanya rada siangan, sambil dimintain tolong buat bantu kerjaan rumah aja bun. misalnya bantu jemurin cucian atau bantuin nyapu misalnya...biar ada kerjasamanya juga masak dia nyuruh bunda ikt begadang tapi nggak mau bantuin krjaan rumah juga..

Baca lagi