Hamil anak kedua, kejebolan

Hai bun, maaf curhat disini dan terimakasi yg sudah berkenan membaca dan merespon. Masih syok dan sedih sebenarnya karena dirasa masih kurang siap utk memiliki anak lagi. Alasan yg pertama saya lg berusaha utk bekerja lagi, membantu perekonomian keluarga, jd harapan keluarga, dan sedang nyaman2nya ditempat kerja yg sekarang. Memang suami saya bekerja, tp itu hanya cukup untuk makan dan kebutuhan anak setiap hari. Dan sisanya seperti uang listrik, pdam, arisan, nabung dll entah. Saya bingung dan pusing sekarang jd banyak ngalamun bun๐Ÿ˜” anak saya yg pertama masih umur 2/ tahun, perempuan. Dan yg paling menderita, ditambah kehamilan yg kedua ini ngga enak dibawa ngapa ngapain, pusing sakit kepala mual ga enak makan sampe muntah2. Pdhl masih dibawa kerja, kerja ditempat karaoke berangkat malem pulang pagi, sy kerja sbg kasir disana. Sampai takut banget ngasi tau siapapun, kalo sy lg hamil karna sudah d wanti2 sama keluarga, jd tambah tertekan gada yg dukung kecuali suami. Sempat sy berpikiran utk ngegugurin tp hati kecil sy takut. Sedih bun๐Ÿ˜”๐Ÿฅบ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ญ

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bgttt persis, pas tau hamil pdahal baru mulai kerja lg.. jd ngerasa gmn gt sama kehamilan yg kedua ga se exited saat anak pertama karna banyak yg dipikirin bgt trutama mental yg emg blm siap๐Ÿฅน๐Ÿฅน

1y ago

hadiah terbaik adalah apa yg kita miliki, takdir terbaik adalah apa yg kita jalani bun๐Ÿ˜ญ๐Ÿ™ semangat buat kita para perempuan

dijalani aja bu, itu arisan kalo bisa berenti aja, mending ditabung biar punya dana segar kalo butuh urgent kan langsung ada, sedangkan arisan kan gak bisa begitu