Curhat Bun

Hai Bun, lagi pengen curhat nih, Saya lagi hamil 23weeks, dan anak pertama baru berusia 10 bulan, Saya tinggal sendiri, kontrak sama suami Dulu pernah tinggal bareng mertua karna saya sakit, tapi saya ngga betah Akhir akhir ini ibu mertua saya selalu nyuruh saya dan suami pulang, tinggal bareng mereka lagi, alasannya mereka kesepian, dan sayang uang kami kalau untuk kontrak, padahal rumah mertua dempetan sama kakak ipar, dan ada 2 cucunya juga disana, Yang bikin saya sebel adik ipar saya ikut ngatur ngatur kehidupan saya, dia selalu nyuruh ibu mertua saya buat tlp suami supaya kami cepet pulang, dan masih banyak lagi yg dia ikut campuri Sedangkan kakak ipar saya orangnya pelit banget, gula, kopi, sabun mandi, bahkan sampai remot tv pun disembunyikan, dulu makan ati bgt, tersinggung saya digituin, padahal yg suka ambilin kopi dll itu adek ipar saya... Ibu mertua selalu bilang "sayang uangnya buat kontrak, mending tinggal di rumah, uangnya ditabung" Tapi nyatanya saya dan suami malah boncos parah, ibu mertua seenaknya sendiri minta uang belanja ke suami, padahal saya yg istrinya saja kalau minta uang ngitung dulu pemasukan berapa, kebutuhan pokok berapa, alasan ibu mertua buat belanja masak, tapi yg saya sebel lagi, kakak ipar dan anaknya, adek ipar dan keluarganya makan pun di rumah ibu mertua, dan ibu mertua kalau masak selalu ngga mau yg biasa, minimal ada 4 varian lauk (contoh gulai ayam, udang tepung, semur daging, tumis kangkung) apa ngga nangis saya, bahkan kalau tinggal di rumah mertua saya malah ngga bisa pegang duit banyak sama sekali... Tiap ponakan saya butuh apa, ibu mertua selalu minta ke suami, padahal kan anak itu ada bapak ibunya, sampai pernah satu malam suami baru pulang kerja jam 11 malam langsung diomel omelin ibu mertua karna disuruh beli obat ponakan saya bukannya ngga mau,btapi suami bilang sebentar, masih capek.. Masih banyak lah pokoknya... Suami sebenarnya penyayang sekali, perhatian sekali, akhir akhir ini sering juga ngajak pulang karna mungkin kepikiran perut saya yg semakin besar dan anak semakin aktif, tapi yg bikin saya males yaa keluarganya itu, urusan saya ngurus anak pun ibu mertua saya ngatur, contohnya yaa anak saya selalu disuruh pakai kaos kaki, padahal kan ngga bagus juga untuk perkembangan sensor motorik dia, dan lagi tiap subuh/pagi pintu kamar selalu digedor gedor, kami dibangunin kyk anak kecil, padahal saya dan suami kan suka olahraga pagi hihi, akhir akhir ini saya dan suami jadi sering debat ๐Ÿ˜Œ Saya selalu terbuka ke suami apa alasan saya ngga mau pulang kesana, tapi yaa tetep aja suami ngajak pulang, mungkin terbawa karna adek ipar dan ibu mertua suka tlp tlp suami... Doakan saya kuat yaa Bun, sehat selalu Sampai kapanpun saya ngga akan mau pulang lagi kesana, Apalagi rumah saya sekarang dekat dengan rumah keluarga saya, insyaallah saya ngga akan kesusahan.. Terima kasih yang sudah mau dengerin curhatan saya ๐Ÿ˜

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan pulang bun,mending ngontrak,ga apa2 anak di urus aja berdua,saya juga ngontrak anak 3 cuman ngurus berdua sama suami,bisa nabung dikit2,dari pada di kampung keluarga saya kaya gitu,dulu suami saya sakitpu pulang pergi rs,mereka masih suka minjem,sampe ibu dan adik2 saya pun ga tinggal di kampung malah ngungsi di adiknya ibu meninggalkan rumah

Baca lagi

sering dngr cramah d tiktok sebaik2 nya yg sudah rumah tangga tinggl lah terpisah dari mrtua/orang tua karna kewarasan jauh lbih utama. jika suaminya faham dia tidk akan menyatukan 2 ratu, krna tidak ada 2 ratu dlm 1 istana . istilahnya kalo jauh wangi klo dekat bau tai. dekat akan slalu trcium bau sifat satu sma lain, klo jauh akan ada rasa rindu.

Baca lagi

sabar ya Bun , lebih baik jauh Bun ,saya juga tinggal SMA mertua dari hamil smpe sekrng walaupun mertua baik ya tetep aja ada sesuatu yg bikin gak enk GK nyaman dll ,, klo sudah gak nyaman psikologis jd terganggu Bun , kyk sya sekrng pengen pulang2 trus tp anak masih kecil ,semoga kita kuat ya Bun doakan saya juga

Baca lagi

klau menurut saya pribadi mending ttep tinggal dikontrakkan bund dri pada pulang ke rumah bumer tiap hari batin tersiksa. saya jga ngontrak bund anak dua bntar lgi 3. yg paling gede umur 5 yg kedua 2 tahun trus skrang isi lagi. InsyaAllah kita bisa bund , semangat ๐Ÿ’ชyg pnting pikiran sllu tenang bund.

Baca lagi

iya udah paling bener bunda dan suami ngontrak. hidup tentram, nyaman dan gak makan hati. kalo ke suami bunda juga harus tegas. inilah jalan terbaik kalo udah berumahtangga ya misah dari ortu dan mertua. kalo mau ketemu kan bisa silaturahim aja. gak harus balik tinggal disana lagi.

Baca lagi

Tetap pada pendirian muuuuuu, seneng saya dengar nya ada keluarga bunda di dekat rumah, minimal itu bisa jadi alasan bunda betah di rumah walau rmh kontrakan, semoga bunda sehat selalu ya, dan semoga kalian di jauhkan dr org2 yang seperti mertua dan ipar2 bunda aminnn

menurut aku lebih boros tinggal brg mertua sih. apalagi ada ipar kaya gt, kebayang ga kita klo lagi pengen makan enak tp uang cuma cukup buat suami & anak, yakali kita makan ngumpet2, bukannya pelit ya tp makan hati bgt. apaยฒ di omongin. gapapa mbak ngontrak aja.

mending buat ngontrak dr pada buat ke psikolog ๐Ÿ˜Œ

1y ago

naahhh ๐Ÿ˜‚

mending gak usah deh bun soalnya saya pernah bgtu udah enak ngontrak di suruh balik nurut akhirnya nyesel dan ngontrak lagi . padahal bumer dan kk ipar baik tapi saya gak enakk dan gak betah apalgi yang sifatnya bgtu

sama yg saya rasakan skrng bund, Akhirnya saya pulang kerumah sendiri dan bayar orng untuk persiapan lahiran nanti menjaga anak pertama saya. daripada kita gbetah nanti pengaruh sama kehamilan yg skrng