HB rendah UK.38minggu 5hari

Hai bun..... Hb saya rendah di usia kehamilan 38 week.. Cuma 8,7 padahl saat Trisemester kedua hb saya 11,2. Kira2 bisa lahiran normal tidak yh tanpa pendarahan.. Kmren bidan saya bilang minggu depan cek hb masih lagi masih rendah harus di rujuk di rs.. Padahl pgn lahiran normal di bidan tanpa ke rs segala apalagi pandemi gini Adakah yang sudah pengalaman lahiran normal dengan hb rendah? Terimakasih bunda yg sudah respon dengan baik..

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bund sama banget aku jga slama hamil rmang rendah sih pernah sampe 8, tapi pas 34w aku udah normal 11,9 pas priksa k bidan 36w d sarankan lahiran d RS tapi tetep normal karena smuanya kondisi bagus.. pdahal aku pengen lahirannya di bidan karena jga biaya yang lebih murah, tapi gimana lagi ya bund demi keselamatan ibu dan anak insyaallah lakuin yang terbaik

Baca lagi
1y ago

Bun mw tanya emg klo lahiran di rujuk ke RS pake BPJS tetap bayar yah??

bukannya nakutin ya bun, lahiran pertamaku hb 8.7 aku di secar trus pasca secar tambah darah lagi 2 kantong biar gak pendarahan. lahiran kedua semalam 24 september, hbku 9.2 secar jg dikehmilan 38 minggu 5 hari tp gk tambah darah, bunda banyak2 minum jus buah bit semoga hbny cepet naik.

VIP Member

kmren saya di rujuk k rs krna hb rendah pdhal sblm nya hb cukup, sampe rs lgsg di transfusi darah abis 1kntong alhmdllh lahiran normal

Coba usaha dinaikan Hb nya dulu bun. Sy kmaren cek lab Hb juga turun, dsuruh stop minum teh, banyakin sayur hijau. UK 39week

VIP Member

Sy waktu mau lahiran cek hb jg rendah, tp bisa lahiran normal untungnya ๐Ÿ˜Š semangat buun semoga lancar yaaa

Up up up

Bantu up

Up up

Up

Up