HAmil 9 minggu , Riwayat HB rendah

Hai bun, disini ada ga yang samaan lagi hamil dalam kondisi badan yg lemah krn anemia. Saya udah bolak balik rs untuk tfusi darah , pas hamil saya juga tf darah . Alhamdulillahnya janin saya sehat bun. Namun badan saya lemas sekali dan pusing . Udh jalan minggu 9 ini nafsu makan saya udh balik lagi dan muntah udh gak ada tinggal mualnya aja dan milih makan si , jd buun saya mau sharing ada ga bunda yg sama kondisi dengan saya, gimana caranya biar badan vit selama kehamilan ?dan hb naik terus . krn saya udh lakukan makan makanan yg untuk naikin hb . tp ga jd daarah samsek , apa saya harus cek mendalam kenapa hb saya rendah ? Apakah nanti janin saya berpengaruh kalau saya lakukan pengobatan ? Bantu jawab ya bunnn

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

udh konsumsi ttd blm bun? kalau pengobatan sebaiknya lgsg konsul ke dokter bun supaya direswpin obat yg sesuai dan aman untuk kehamilan

1mo ago

ya ya bun . dlu memang dokter udah nyaranin untuk cek lebih lanjut sayany krn bawaan dr kecil hb kurang terus. makin sekarang mau punya anak lagi pun kesusahan hb rendah . udh keseringan tf darah . malah efeknya makin buat badan saya lemah fisik. makasih bun sarannya ya

aku malah riwayat hb tinggi 😌 dalam 1 bln bisa naik sampai 3 ds/l

1mo ago

walah bunn . πŸ₯Ί kurang ga baik berlebih juga ga baik y bun 😭