Pengalaman yg ekstrim. πŸ˜”

Hai bun cuma sharing, awal mula perjuangan si jagoan mendekati hpl, pas hamil enggk masuk2 panggul dokter yg biasa kontrol enggk bilang klo panggul aku kecil, pas kebidan 2x tiap mingggu bidan slalu bilang dd nya dipintu panggul goyang2 aja cari jalan. Krna panik hpl terakhir haid 26 januari 2021 dan hpl usg 31januari2021 saya kontrol ke RS tgl 28januari nah bilangnya pinggul sempit dan suruh sc hri itu jga tapi aku dan suami menolak krna orgtuaku kekeh pngen aku lahiran normal, dan hri itu panggil paraji perutku diorog (biar masuk panggul) kemudian mlm itu jga aku mules enggk karuan smpe keluar lendir smpe malm minggu keluar darah mules bgt, disitu kita nunggu enggk jelas kta paraji aku pembukaan 3 dan aku sma suami ikuti omongan orgtua ktanya wajar pertama lama. Pas malam minggu itu keluar darah kya haid suami enggk tega trus pergi ke bidan bawa perlengkapan persalinan, bidan cek rahim pinggul ternyata ktanya blom masuk dan emng pinggul sempit itu ngaruh tinggi badan dan faktor ginetik dan enggk ada pembukaan sma sekali. Trus abis ke bidan saya dirapid di puskes dlu, dicek sma bidan lagi belom ada pembukaan, trus dianter sma ambulan puskes. Tepatnya mlm minggu 30januari2021 jam 10 malam bawa ke rs sma ambulan puskes. Nyampe rs langsung sc jam 11 mlm masuk ruangan op dan lahirlah anakku alhamdulillah pda tgl 30januari2021 jam 23:20 WIB berat 3.0kg panjang 48cm. Buat pengalaman yaa bun jgn smpe kya aku. Maap ya bun kepanjangan. 😊😊😊

Pengalaman yg ekstrim. πŸ˜”
57 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya nih jaman sekarang jangan deh ke paraji paraji, temen aku juga nyaranin supaya ke paraji karena aku beser banget. bolak balik wc tp aku bilang ga mau ah emang udah bawaaanya gini. wkt anak ke 1 ke 2 blm pernah ke paraji sehat sehat aja lancar lagi.