Pengalaman yg ekstrim. πŸ˜”

Hai bun cuma sharing, awal mula perjuangan si jagoan mendekati hpl, pas hamil enggk masuk2 panggul dokter yg biasa kontrol enggk bilang klo panggul aku kecil, pas kebidan 2x tiap mingggu bidan slalu bilang dd nya dipintu panggul goyang2 aja cari jalan. Krna panik hpl terakhir haid 26 januari 2021 dan hpl usg 31januari2021 saya kontrol ke RS tgl 28januari nah bilangnya pinggul sempit dan suruh sc hri itu jga tapi aku dan suami menolak krna orgtuaku kekeh pngen aku lahiran normal, dan hri itu panggil paraji perutku diorog (biar masuk panggul) kemudian mlm itu jga aku mules enggk karuan smpe keluar lendir smpe malm minggu keluar darah mules bgt, disitu kita nunggu enggk jelas kta paraji aku pembukaan 3 dan aku sma suami ikuti omongan orgtua ktanya wajar pertama lama. Pas malam minggu itu keluar darah kya haid suami enggk tega trus pergi ke bidan bawa perlengkapan persalinan, bidan cek rahim pinggul ternyata ktanya blom masuk dan emng pinggul sempit itu ngaruh tinggi badan dan faktor ginetik dan enggk ada pembukaan sma sekali. Trus abis ke bidan saya dirapid di puskes dlu, dicek sma bidan lagi belom ada pembukaan, trus dianter sma ambulan puskes. Tepatnya mlm minggu 30januari2021 jam 10 malam bawa ke rs sma ambulan puskes. Nyampe rs langsung sc jam 11 mlm masuk ruangan op dan lahirlah anakku alhamdulillah pda tgl 30januari2021 jam 23:20 WIB berat 3.0kg panjang 48cm. Buat pengalaman yaa bun jgn smpe kya aku. Maap ya bun kepanjangan. 😊😊😊

Pengalaman yg ekstrim. πŸ˜”
57 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama kayak aku bun ,periksa ke bidan katanya dedeknya udah mau masuk panggul ,terus pas usg juga ,pas deket hpl periksa k bidan lagi katanya udh masuk panggul ,tgl 4 mlm udh ngerasa kontraksi trs tanggal 5 ngerasain yang bner" sakit banget pas di cek bidan udh pembukaan satu ,tgl 6'nya pagi pembukaan ke 4 pembukaannya cepet sampe jm 1 siang pecah ketuban trs ngeden trs tapi dedeknya gamau keluar udh sampe didorong sama bida yg lain juga tapi dedeknye gamau keluar jam 4 sore baru deh d rujuk k rs, jm 6 masuk ruang sc terus jam 7 kurang dedeknya lahir😊 alhamdulillah dedeknya kuat tahan padahal udh pecah ketuban dari jam 1

Baca lagi
3y ago

alhamdulillah kekuasaan allah ya bund bayi dan bunda nya bisa selmat.. πŸ’•

VIP Member

Ikutin kata dokter , jangan dipaksa kalau emg dr awal ga bisa normal , dari pada sakit 2x kan? Uda mules nunggu pembukaan ujung2 nya sc , kan 2x kerja namanya , aku dulu juga gt, keluarga blg normal aja, tp emg bayiny ga masuk panggul , aku konsul sm dokter , aku blg apa ga bisa diinduksi dok? Dokter blg diinduksi juga percuma , bayinya ga masuk panggul , akhirnya ak milih sc , karna ga mau ambil resiko, selesai sc aku dibawa ke ruangan steril sambil nunggu kamar disiapin, n disebelah ku ad pasien sc juga , kt ngobrol dia ternyta d rujuk dr bidan, uda bukaan 10 tp bayinya ga mau kluar akhirny sc , kan jd sakit 2x

Baca lagi
3y ago

Aku kmren sc 38 week krna uda pembukaan 1 tp aku ga ngerasain ap2 masih jalan2 n dok msh suruh plg , akhirnya pas d cek lg 2 hr kemudian uda kluar darah tp aku masih ga ngerasain sakit jd ya disc

VIP Member

maaf Bun Emang Tinggi Badan Ngaruh Ya Sama Panggu Sempit? soal nya Aku Belum lahiran Juga Dan Kata Bidan bayi belum masuk panggul pas USG juga Dokternya nyuruh Cobain dulu lahiran D bidan. aku Worry Panggul Aku Sempit juga. emng Klo Boleh tau Tinggi Badan Bubda berapa ya? maaf Kalo Aku Lancang dan Maaf kalo aku Komentar Di postingan bunda Yang Udah lama..

Baca lagi
3y ago

suka senam hamil, jalan kaki bund. smga ngebantu ya bund.

alhamdulillah bayinya sehat, aku ngeri bgt denger yg diurut perut ke paraji pas lagi hamil. pdhl dokter yg sekolah tinggi, dan mahal udah menyarankan SC karena sudah terlihat panggul sempit, kalo pun mau lahir normal biasanya jauh jauh hari dibilangin BB janin jangan besar, menurut pengalaman temen. lain kali dengerin apa kata dokter kandungan yaa mom.. selamat meng Asihi ❀

Baca lagi
3y ago

iyaa bund buat pelajaran aja ini mah jgn smpe terulang kembali. 😊

kayak tetanggaku bun, anak ke 5 di usg sungsang di saranin SC udh di jadwalin....sampe hpl ga ada gelombang cinta...trs diurut deh siangnya, sore mules2 mlm pecah ketuban sampe RS lahir kaki 1 duluan di gunting kanan kiri katanya...baru bisa lahiran normal bun...saya pernah di saranin urut tp kalo begitu akhirnya ngeri & sya nolak...

Baca lagi

makasih buat sharing nya bunn. . . pelajaran yg bisa diambil, jangan memaksakan sesuatu yg memang bukan jalannya, kalo dari segi medis harus sc, ya mau kita nya smpe jungkir balik ke paraji pun gk akan ngaruh malah bisa membahayakan. kalo sdh dari sananya panggul sempit, memang harus sc gk bisa dipaksa buat normal.

Baca lagi
3y ago

ikutin saran dokter saja, kalo mmng sc ya sc bun. banyak resiko kalo ketuban sdh kering. takut bayi tersangkut di jalan lahir malah bahaya banget ke bayi dan ibu nya

Syukur alhamdulillah putramu selamat bu.. Ya Allah masih banyak ya kasus kayak gini. Sudah tau resikonya tp banyak yg entahlah.. Emang kalo kondisi panik kadang kita mengesampingkan akal sehat, walaupun tau itu bahaya kaya ada yg bisikin "coba aja gpp" Kalo saya dalam kondisi panik dah yg di otak cuma rumah sakit 😒

Baca lagi
3y ago

iyaa bund alhamdulillah makasih ya bund.

q dulu jga kandungan usia 7blan bayiq sungsang bund.. .trus sama mertuaq dibawa ke tukang pijet bayi buat diorog.. .sakit bgt bund.. tpi alhamdulilah debay gpp.. .cuman posisi bayi tetep sungsang.. .alhamdulilah juga q rajin,sujud,olahraga squad.. akhirnya 9bln bayiq kepalanya dah dibawah bund

VIP Member

TB saya 157 bun. tahun lalu alhamdulilah bisa lahiran normal. dan BB aku 50 mentok smpe mau lahiran.. dan saya orangnya kecill cungkring bun.. kalo tinggi badan nggak ngaruh kayaknya deh bun. ada juga yg agak tinggi tapi panggu sempit.. setiap panggul orang beda" ya bun..

3y ago

haai bund sya tinggi 142cm bund hehe dan panggul sempit bisa turunan juga.

iya nih jaman sekarang jangan deh ke paraji paraji, temen aku juga nyaranin supaya ke paraji karena aku beser banget. bolak balik wc tp aku bilang ga mau ah emang udah bawaaanya gini. wkt anak ke 1 ke 2 blm pernah ke paraji sehat sehat aja lancar lagi.