Bb susah naik

Hai bun anakku sudah mau 1 tahun, tapi bb nya sekarang stuck di 7.3 dari umur 10 bulan tidak ada kenaikan, jujur dia makan kurang banyak karna suka di lepeh, sudah coba berbagai macam makanan bentuk dan warna tetap di lepeh, apalagi soal protein dia selalu nyadar pasti langsung di lepeh, saat ini dia hanya ingin nyusu dan makan nasi nya aja tanpa lauk pauk, boleh minta masukannya bun biar saya ada penecerahan, saya sangat bingung๐Ÿ™๐Ÿป

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

sering main di rumput, tanah, atau main beras mie2an biar dia pegang, es batu dll anakku juga lagi usaha 10bln laki2 7,3 tapi pas udah sering main di rumput hampir 1 minggu 3 kali durasi 15-30 menit anak udah lahap.. dan kalau bisa susu 2 jam sebelum makan. Durasi makan selama 1 minggu permakan hanya 30 menit jgn memaksa kalau anak udah ga mau makan. pokok 30 menit udah harus selesai mau makan banyak /dikit terserah

Baca lagi
5mo ago

ank saya juga bun, play sensory nya kurang keknya, makan di lepeh mulu, tp akhir2 ini aq mau ajakin main di rumput meskipun bntr2

semangat bun.. kita lagi kejar setoran biar di 1000 hari anak lulus. Protein cara masukinnya kalau aku ku blenderr trs sama nasi tanpa ada kuah sayur dll.. cukup nasi sama lauk, kalau ga mau lauk coba pisah2 dulu bun nasi dulu lauk nanti 2 jam setelah makan

TapFluencer

susu nya dikurangi bun, krn anak mikirnya ga mau makan ah, nanti juga dikasih susu. awal2 pasti nangis, tp nanti jadi terbiasa bun.

sama dgn ank saya bun gtm mulai umur 7 bln, bb juga stuck,tiap nyuapin rasanya pingin nangis, di lepeh dan mingkem ml7

5mo ago

sama bunda tosss kita

dibuat perkedel kentang atau nugget nasi anak sy lumayan mau makan