Bayi 3,5 bulan tidak tertarik dengan mainan

Hai bun. Anak saya umur 3,5 bulan belum tertarik dengan mainan. Padahal sudah sering saya stimulasi untuk dengar, lihat, dan pegang mainan yg ada. Dia sudah bisa tengkurap sendiri, kepala juga sudah tegak. Dia senang bercakap-cakap dengan orang dan melihat-lihat suasana di luar rumah. Tapi gak tertarik untuk ambil mainan di sekitarnya. Apakah ini termasuk keterlambatan dalam motorik halus? Karena untuk berlatih berguling banyak contoh gunakan mainan untuk menarik perhatian. Tapi anak saya gak tertarik. Malah semua yg ada di tangan dan depan mata digigit, bahkan sampai muntah. Ada saran gak bun?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

yg mnrt kita mainan itu menarik kan blm tentu menarik buat anak bun.. kdg anak dikasih mainan malah suka barang2 random kyk remot tv/ac, gantungan kunci, jam tgn, gelang.. trs anak dibawah 1th itu lbh utama perkembangan motorik kasarnya dulu bun.. gak usah mikir kejauhan kyk terlambat motorik halus πŸ˜…

Baca lagi
2y ago

hehe, aku referensi nya dari aplikasi primaku bun. motorik halus 1-6 bulan itu tertarik benda (lihat, ambil, dengar). emang sih bun, anakku lebih senang main kain atau selimut. pokoknya yg halus dan panjang gitu. ada saran untuk buat bayi tertarik saat stimulasi motorik kasarnya ga bun?

usia segitu latihnya menggenggam bun, kasih mainan yang buat dipegang aja, anak ga harus tertarik sama mainannya yang penting dia bisa pegang aja udah bagus

2y ago

oh gitu ya bun. klo genggam sudah mau bun. dan sudah kuat juga genggamannya.