Menambah tinggi badan anak

Hai bun aku mau tanya dong anak aku lagi pengobatan TB paru allhamdulillah udh jalan 4bln anakku umur 18bln tapi tiap bln naik BB cuma 200-300an BB skrg 7,9kg perempuan kata dokter sih msh normal yg penting BBnya naik trs nah trs Tinggi badan juga naiknya cuma 1cm tiap bln,cuman kmrn g naik Tingginya entah salah ukur/emg segitu aku g tau tingginya skrg 72cm ...gimana ya bun cara naikin tinggi badannya? Anak aku juga disuruh minum pediasure complete/sgm gain 100 tapi g jrg sampe 100ml sekali minum solusinya gimana ya biar mau minum sufor jg?#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kenaikan BB setelah anak usia 1 tahun memang 200-300gr kok bun, jadi masih termasuk normal. Kalo bunda ragu coba bunda beli meteran nah bunda ukur sendiri tingginya biar bisa terlihat pertumbuhan tingginya tiap bulan. Kalo untuk pertumbuhan tinggi biasanya sih dikasih resep kalsium dan vitamin D untuk membantu penyerapan kalsiumnya Bun, apakah dokternya meresepkan tsb ? Solusi biar mau minum sufor bikinnya sedikit-sedikit Bun misal 50ml sekali bikin, dan tawari tiap 2 jam sekali tapi jangan bentrokan saat waktu jam makan anak yaa. Semangat pengobatannya yaa, semoga lekas sehat ๐Ÿ’•

Baca lagi
2y ago

blm waktu itu aku g ambil bun,aku ambil bubur bayi promina doang trs diksh biskuit bayi itu yg aku ambil krn waktu itu anak aku mah blm mau sufor bun eh kebetulan pas diksh pedia triplesure dia mau itu aja nunggu 2minggu baru anaknya mau bun

diukur nya sama siapa bun? brdiri atau tidur? anak dbwah 2th pengukuran tb hrs tiduran yg buat bayi itu... itu kata dokmet. tp dsni ajak sy klo d ukur tb mlah berdiri tp gmau diem gamau nempel k tmbok langsung kabur aja jd ga akurat hasilnya. sy ukur sndri pke meteran lg anak lg tdr kasur rata, kepala tegak, kaki lurus d ukur smpe tumit aja udh 85cm usia 21bln. klo berdiri itu cuma 83/84 beda 1cm jga ngruh kn ya..

Baca lagi
2y ago

ama dsa&susternya bun anaknya jg pas diukur nangis jd banyak gerak,diukur pas tidur bun

lha terus kata dsa nya apa bun soal tinggi anaknya,kurang atau gimana, kan bunda udah sekalian berobat disana knapa gk tanya langsung juga soal tb anaknya...?

2y ago

kata dokter msh kurang makanya diresepin vit.D blm ditebus krn mahal&blm ada dana

konsul sma dsa ya bun ...anak saya umur 10 bulan lebih .. skrg bb ny uda 8,2 .. tinggi ny 73 cm.. itu aja masi standar d kata in bidan ny ..

2y ago

oh iy bun ..semoga cepat sehat dedek ny bun.. โ˜บ๏ธ

biasa nya yg minum pediasure nambah tinggi ama bb nya cpt bun kalo cocok yg penting dikonsulkan ke dokter kalo susu tinggi kalori

2y ago

iya bun itu susu atas saran dsaNya kok

banyakin makanan yg mengandung kalsium kl mau tambah vitamin anak sya pke naturs'way calcium dn vit D 2thun tb 84cm

Baca lagi
2y ago

ok deh mksh bun๐Ÿค—

anak saya disarankan dsa online untuk minum scott emulsion bun, mungkin bunda bisa coba.

2y ago

udh pernah bun waktu awal" g aku lanjut krn udh diksh vit.racikan dr dokter

perbanyak kasih keju slice lembaran Bun.. cpt bgt tingginy nnti. kata dsa

2y ago

ok mksh bun๐Ÿ˜Š

assallamualaikum

pertanyaan