Kamar pembantu

Hai bun akhir2 ini pembantu aku sambat tentang kepanasan nih, uda aku kasi 2 kipas angin + 1 exhaustfan dan ada ventilasi angin2 ; kamar nya kecil sih cm 3x2 m an ; pembantu ada 2 ; Menurut ibu2 jaman sekarang kamar pembantu apa perlu AC ga ? Dan kalo kasi ac kuatirnya AC nyala terus pembantu di kamar terus jd males ; bener gak sih? #ingintahu

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo menurut aku cukup segitu aja ya bund, gausa di pakein ac , kipas 2 itu sudah cukup lo , maaf ya bund art dirumah jg kmr nya segitu, malah ga ada kipas angin cuma jendela nya kmr agak lega .

10mo ago

jendela agak lega klau di sekelilingnya bnyak pohon2 rimbun sih enak yaa...adem gitu,tpi klau gersang mau lega gimana jg ttep panas Mak 😡,ngerasain kok,krna dsni panas bgt,klau g psng AC mau jndela segeda ap jg ttep panas 😡

3x2 dipake ber 2 ya pnas bun klo di kota, saya di desa aja yg bnyk pohon hari2 ini ngerasain pnas pdhl kmr 4x5 akhirnya saya beli air cooler sharp lumayan lebih adem drpd kipas angin

tergantung daerah ma cuaca bun kek surabaya kek semarang.... yang dijalan sering fatamorgana..... butuh ac tapi juga tergantung tata letak atau fasad desain rumah bunda

Baca lagi

Emg cuacanya lg puanase poll ya buk Saya aja pake AC tetep keringetan , anak saya smp biyang keringet ampe leher2 tdnya gak pernh Jd solusinya cm nunggu musim hujan

Baca lagi

kedua pembantuny dikamar itu, apa di masing2 kamar bun.. kalau 1 kamar ukuran segitu untk 2 org tersiksa juga bun. pasti panas banget..

kalo mampu rekrut ART 2 orang sih harusnya sededar pasang AC juga mampu ya... kamar 2x3 buat 1 orang aja sumpek menurut saya, apalagi kalo buat 2 orang dewasa

aku di karawang yang daerahnya panas poll .. aku kasi kipas aja sih yg sepoi2 anginnya.. kalo AC, kan mati hidup juga cpt rusak juga takutnya nyala terus ..

4mo ago

yaaa kita kan gatau penggunaan nya kalo dikamar gmn ? 🀣 masa mau tak pantau terus ?? πŸ˜„

tergantung, daerah mana dulu? kalau daerah yang puanass nya ampun ampunan kipas 2 biji bukan nya bikin adem malah makin panas garaΒ² hawa udara didaerah nya

cuaca emg lg panas mama.. ya wajar aj ngeluh panas.. dilihat aj kerja art nya sperti apa. klo oke ya tambah ac gpp .. biar nyaman jg dy istirahat.. .

Kamar segitu bukan lebih ke panas sih bun, tapi lebih ke pengap, karna pemasukan udara kurang cukup bun, maaf bun, cocok diberikan AC