Obat jerawat untuk bumil apa ya

Hai para calon bunda dan bunda yang sudah melahirkan, aku mau tanya dong selama hamil obat jerawat yang bagus apa ya?

Obat jerawat untuk bumil apa ya
41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu masih dikit ya bun, saya pas TM 1 muka saya uda kaya ketumpahan bubur kacang merah. Ampe kl ngobrol ama suami dlu suka malu malu gt untung dia kayanya ga ilfeel sih haha. Btw dlu jerawat saya sembuh pake tea tree oilnya the body shop bun. Itu alami kok. Botolnya kecil warna item ijo, modelnya tetes gitu. Cuma tahan2 aja ama wanginya ya, wangi minyak angin gitu. πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Boleh bun kan alamiiii :D Pakenya tuang dikit di kapas trs totol2in di bagian yg jerawat aja, jgn 1 muka ya soalnya after effectnya aga perih, 1 menitan lah paling. Di saya sih cocok dan ampuh bun, beli yg paling kecil packagingnya ampe skrg blm abis2. Cm saran saya, kl bunda ad maen k counter TBS, coba aja dlu bun pake yg tester. Kan kapasnya pasti dikasi baru juga. Trs bunda bawa keliling mal deh, liat dlm bbrp jem ada efek ga. Krn baunya juga lumayan nyengat, sy termasuk yg ga suka sm bau minyak angin hehehe

Kalau bisa jangan pakai obat macam macam dulu Bun. Soalnya bisa jadi itu bawaan dekbay. Aku juga ada bruntusan komedo gtu bun semenjak hamil. Cuma kata ortu sm mertuaku, ga boleh dikasih aneh2. Disuruh diemin, cuma harus rajin bersihin wajah. Soale ada kemungkinan bawaan hamil aja.

5y ago

aku dr zaman skolah udh pakai ponds dn cocok bun, tp aku ps hamil tkt pakai nya dn coba pake yg ibu hami gtu merk sensatia botanica tp malah jerawtan

kalo saya pake safi yg khusus jerawat kemasan hijau... alhamdulillah aman untuk bumil... emg agak lama sembuhnya tp alhamdulillah lama2 merah2 memudar jerawat berkurang... yg besar2 jd jarang muncul beruntusan jg berkurang. pokoknya sabar...

Yaampun itu msh mending banget, aku sebelum hamil gapernah jerawatan dan skrg lg hamil 18w muka aku PENUH dgn jerawat dan beruntusan, bener2 full apalagi dikening. Tp krn ngerasa bawaan hamil yaudah di syukuri aja gakau di obat2in.

5y ago

Iya sama bun. Bruntusannya malah sampai leher kalau aku. Padahal sblm hamil bersih mukanya

Sama sy jg bun dijidad bruntusan, pdhl muka bersih, mngkin krn anakku cow kalik yaa, ak pake sabun muka sma serum acne aja beli di apotik kimia farma, gapake krim siang mlm bun, blg aja nti di apotik salep utk jrwt

5y ago

Jrwt itu trgantung bawaan hormon kehamilan saayy, smakin kuat smakin nampak, gpp bgus toh. Klo mau dbiarin ya trsrh, klo sy diobati di dr kulit, sblmny jg hrs konsultasi ke dr. Kandungan, nti psti dksh resep nd obatnya koo, sy beli smua obat ga trlepas dri anjuran dr. nd beli di apotik kimia farma ko

Kalo sy. Sy biarin bun krena sy ga pernah pake obat jrawat. Soalnya ga prnah jrawatan , skrang pas hamil jrawat banyak di jidat cuman takut kalo ga cocok sma obat jrawatnya malah nyebar semuka

Aku lagi coba udh 1 Minggu ini pake perasan air jeruk nipis (taroh di wadah). Oleskan tipis2 ke jerawat, tunggu 15 menit truz cuci muka tanpa sabun muka. Alhamdulillah jerawat cpt kempes.

Bun nanti stlah lahiran jga jerawat akan hilang sendirinya setau aku krna tu hormon kita selama hamil bun. Aku aja banyak jerawatnya dlu aku mulus mukanya tanpa ada jerawatnya

5y ago

Tenang ko bun insyaallah gak. Soalnya slama lagi hamil kadang jerawat tu timbul kok. Saya jga sama cuman saya cuman pkai cuci muka aja.

Setahu aku obat jerawat ga ada yang aman buat janin bun dinikmatin aja bun saya juga jerawatan bbanyak banget selama hamil padahal sebelumnya ga pernah jerawatan

5y ago

Katanya hilang dan bersih kaya semula lagi bun

Biarin aja bun, paling cuci muka pake sabun bayi yg merk nya lactacyd baby . Itu bagus buat ngeringin jerawat. Nnti TM 2 juga ngilang kok bun